Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бетононасосы (28 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Первобытные люди делали себе жилища в пещерах, вырубая их каменными топорами. Это, несомненно, очень тяжелая и кропотливая работа, которую можно назвать подвигом. Развитие технологий, а также достижения строительного машиностроения позволили значительно облегчить труд современных строителей. 

Сегодня можно повысить качество выполняемых работ и значительно сократить сроки строительства с использованием новейшей мощной высокопроизводительной строительной техники. В первую очередь это касается бетонного оборудования – бетоносмесительные установки (БСУ) и бетонно-растворные узлы (РБУ). 

В этой статье мы расскажем о назначении и главных преимуществах бетононасоса по сравнению с другими видами бетоносмесительного оборудования. Бетононасос – это строительное оборудование, который используется для четкой и аккуратной подачи бетонной смеси в предназначенные для нее формы, необходимые при выполнении разного рода строительных задач. Кроме того, бетононасос обеспечивает дополнительное перемешивание раствора бетона в процессе передачи его из бетоносмесителя. Качество бетона при этом повышается. Также отметим, что бетононасос – это бетонное оборудование, с помощью которого можно контролировать качество сырья и осуществлять проверку поставляемого бетона на соответствие существующим нормам. Это особенно актуально в том случает, когда бетон закупается на сторонних бетонных заводах. Если бетононасос обнаруживает отступления от норм, то он дает сигнал оповещения. 

На современном рынке бетоносмесительного оборудования имеются два основных вида бетононасосов – передвижные и стационарные. Мощность стационарных бетононасосов, как правило, больше мощности передвижных, поэтому их чаще используют на крупных удаленных от города стройках и на стройках, проходящих в суровых климатических условиях. Передвижные бетононасосы, наоборот, маневренны и мобильны. Очень подходят для небольших стройплощадок, помогая организовать там мобильный бетонный минизавод. 

 

Просмотров: 775
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |