Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ленинградская область является одним из лидеров среди регионов СЗФО по производству энергии и стройматериалов (28 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


По сообщению департамента информационной политики правительства Северо-Западного федерального округа, среди предприятий и организаций, внесший существенный вклад в производство энергии и стройматериалов на территории округа в период с января по май 2010 года, особенно выделяется Ленинградская область. 

В Росстате зафиксировали 16,8 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, произведенной в области. В масштабе всех регионов округа это составляет 35,7% объема выработки электроэнергии. Причем в это время проводился ремонт одного из энергоблоков на Ленинградской АЭС в Сосновом бору. Тепловой энергии было выработано в регионе 11,8 миллионов гигакалорий, что составляет более 13% общей выработки в целом по округу. 

По производству некоторых видов строительных материалов Ленинградская область продолжает удерживать лидерство и занимает большую часть рынка среди регионов Северо-Западного округа. К примеру, областными компаниями было выпущено 48,7 миллионов штук условного кирпича в период с января по май текущего года. По сравнению с тем же периодом прошлого года производство выросло на 15%, что позволило занять области лидирующие позиции на рынке Северо-Запада. Производство керамической глазурованной облицовочной плитки занимает 80% общего производства в СЗФО, что в натуральном выражении составило 3,6 миллионов квадратных метров. 

 

Просмотров: 785
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |