Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Госстройнадзор Петербурга проверил соблюдение противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм на ряде городских строек (28 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провела проверку строительства лечебного корпуса и реконструкции здании гаража в поселке Песочный (Курортный район). Специалисты отдела надзора за специальными видами работ проверили выполнение работ по противопожарной безопасности указанных объектов. 

Заказчиком на данных объектах является ФГУ «Российский научный центр радиологических и хирургических технологий Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи», генподрядчиком выступает ООО «СоюзСпецСтрой». 

Проверка, проведенная инспекторами сектора пожарного надзора, выявила несколько нарушений на объекте по адресу: улица Ленинградская, дом 70, литера Б. В частности выяснилось, что объект не обеспечен пожарным подъездом, строения были размещены с нарушением проекта организации строительства и еще ряд серьезных нарушений. По результатам проверки был составлен административный протокол и выписан штраф генподрядчику. 

В ходе проверки строительства здания под жилые цели, расположенного в Пушкине на Гусарской улице, дом 9, литера А обнаружились нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Работы здесь ведутся по заказу ГНУ АФИ Россельхозакадемия СПб, генподрядчиком является ООО «Петербургстрой». Специалистами Госстройнадзора было установлено, что мансардные этажи выполнены без установки специальных клапанов, необходимых для поступления свежего воздуха во все помещения здания, а система вытяжной вентиляции смонтирована с отступлениями от проекта. Также в здании изменена квартирография. По результатам проверки генподрядчику выдали предписание на устранение нарушений и выписали административный штраф. 

Еще одно дело об административной ответственности возбудили в отношении генподрядчика ООО «Петроком». Он проводит реконструкцию корпуса детской городской больницы 19 им. К. А. Раухфуса на Лиговском проспекте, дом 8. Проведение данных работ было разрешено КГИОП. Нарушениями, выявленными специалистами Госстройнадзора, являются отступления от согласованного проекта функционального назначения и планировки помещений. Компания также получила предписания, направленные на устранение обнаруженных нарушений, и выписан штраф. 


 

Просмотров: 701
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |