Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Прочностные расчеты в деревянном домостроении обсуждались в Москве (28 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Семинар на тему «Прочностные расчеты в деревянном домостроении» прошел в Москве 29 июня. 

Семинар был организован и Научно-техническим центром АПМ (разработчик программного обеспечения APM Civil Engineering для расчета прочности деревянных конструкций) и Информационно-технологическим центром «ГеоС», которые стали продолжателями темы прочностных расчетов при проектировании деревянных домов. 

На семинаре, в основном, обсуждались проблемы и вопросы, которые ежедневно возникают у специалистов домостроительных компаний в ходе работы с программой APM Civil Engineering. 

Поскольку, как показала практика, разные компании выполняют проектные расчеты своими методами, то на семинаре были представлены не только доклады, но и выслушаны мнения специалистов о подходах к прочностным расчетам в деревянном домостроении. 

Ключевой темой семинара стала методика прочностных расчетов деревянных конструкций, которая выполняется с использованием российской системы автоматизированного проектирования «APM Civil Engineering». Также были продемонстрированы несколько примеров по выполнению прочностных расчетов для основных работ деревянного домостроения такие, как фундаменты, стропильные системы и другие. 

В заключительной части семинара состоялась демонстрация модуля стыковки программ APM Civil Engineering и «К3-Коттедж». Сейчас этот он находится на стадии тестирования. С помощью этого модуля можно будет автоматически передавать модель деревянного дома из «К3-Коттедж» в APM Civil Engineering и выполнять дальнейшие расчеты прочности и устойчивости в зависимости от различных вариантов внешних воздействий. 

Семинар предоставил возможность участникам обменяться мнениями с разработчиками программы, пообщаться с коллегами, озвучить предложения по развитию программных систем, получить ответы на возникшие вопросы, а также увидеть способы применения новых инструментов в своей ежедневной работе. 

Во время семинара участники еще раз убедились в необходимости проведения прочностных расчетов, которые требуются в процессе проектирования деревянных домов. Но не все компании могут самостоятельно осуществлять подобные расчеты. На основании этого руководитель компании «Интеринвестком» Константин Буров выступил с предложением создать информационно-консультационный центр, который будет оказывать услуги домостроительным организациям по выполнению прочностных расчетов. Предложение получило поддержку всех частников семинара. 
 

Просмотров: 872
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |