Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Краска, достойная гордости (28 Марта 2012)
Лакокрасочные материалы


Профессиональные технологии и строительные материалы знаменитого финского концерна TEKNOS, используемые для окрашивания различных строений и изделий из древесины, пришли в наш регион сравнительно недавно, однако, по единогласному мнению многих специалистов, пришли они навсегда. Финский концерн TEKNOS имеет огромное количество самых новых научно-исследовательских разработок, которые всегда ориентированы на конечного потребителя. Эта компания вот уже более 30 лет проводит активную научно-исследовательскую деятельность по разработке водоразбавляемых акриловых и алкидно-акриловых красок, предназначенных для столярной промышленности, а также для деревянного домостроительства, и является европейским лидером по выпуску безопасных лакокрасочных материалов на водной основе (в Европе расположены 5 заводов этого концерна).

Одно из основных преимуществ строительных материалов TEKNOS заключается в большом разнообразии представленных потребителям схем окрашивания, которые рассчитаны практически на любой вкус и кошелек. Это весьма наглядно представлено на простом примере нескольких базовых технологий окрашивания домов из дерева. Стоит сразу отметить, что по всем правилам окрашивания материалы этой компании могут наноситься даже непрофессиональными малярами с применением как любого вида распыления, так и обычной кисти либо валика. Технологии концерна TEKNOS допускают использование не только лессирующих (то есть, полупрозрачных) лакокрасочных материалов, которые сохраняют саму структуру древесины, но и укрывистых красок, которые ее закрывают. Совершенно уникальный красочный материал ТЕКНОЛ JRM специально разработан для того, чтобы защитить от растрескивания и попадания влаги торцы бруса, бревен, фанеры. Он позволяет обеспечить равномерное высыхание бревна по всей его поверхности и мешает влаге быстро испаряться сквозь торцы, тем самым предотвращая возможность появления трещин. Этот материал применяют фанерные предприятия в процессе создания влагостойкой фанеры. Краску ТЕКНОЛ JRM можно также колеровать в большое количество различных оттенков.

В условиях атмосферы длительной стойкости покрытия позволяют достигать именно многослойные схемы окрашивания. Пленка, которая формируется на внешней поверхности древесины этими высококачественными материалами, надежно защищает ее от ультрафиолета и от влаги. Кроме того, акриловые материалы являются эластичными по сравнению с алкидными красками, которые более твердые и могут потрескаться. Акриловые лаки и краски способны «дышать» вместе с древесиной, сохраняя натуральные и уникальные качества древесины.

Профессиональные лакокрасочные материалы TEKNOS, как правило, поставляются в таре среднего объема (от 10 до 20 литров). Такой вариант фасовки исключает возможность удорожания материалов из-за мелкой фасовки. Колерование краски в выбранный вами цвет по укрывистой схеме осуществляется в необходимом объеме по максимально широкой цветовой гамме по абсолютно любым каталогам, которые есть в мире, а количество оттенков лессирующих цветов составляет около 500. Все лакокрасочные материалы марки TEKNOS являются быстросохнущими. Они позволяют создавать прочные, выразительные и долговечные покрытия. Все материалы производства этой компании с большим успехом прошли климатические испытания в различных Европейских сертификационных центрах, расположенных в Австрии, Германии, Дании, Финляндии, а также в России в полном соответствии с ГОСТ 9.401-91, а по степени стойкости к атмосферным воздействиям существенно превышают требования ГОСТ 24700-99. В одной из следующих статей мы более подробно рассмотрим схемы окрашивания профессиональными материалами ТEKNOS различных внутренних поверхностей деревянных сооружений. 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Внешние поверхности стен. Наружная и внутренняя поверхность окон и наличников, а также наружных дверей. Ветровые доски, а также карнизные свесы. Потолки и стены зимнего сада, окраска лоджий, балконов, террас, а также их ограждений. Окраска торцевых наличников. 
 

Просмотров: 876
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |