Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Энергоэффективность бревенчатого дома (28 Марта 2012)
Изоляционные материалы


Бревенчатый дом хорошо держит тепло, но не превосходит в этом другие типы домов. Бревенчатый дом станет энергоэффективным, если вы будете соблюдать определенные условия при строительстве.

Важнейшее условие – наличие отсутствия инфильтрации воздуха. В том случае, если стены в бревенчатом доме пропускают воздух, возникают сквозняки, которые будут проблемой для любого дома. Потому одним из важных качеств стены должна быть ее герметичность.  

Другой важный параметр энергоэффективности - коэффициент теплопроводности стен и крыши бревенчатого дома. У стены показатель коэффициента теплопроводности должен быть на 5-15% ниже, нежели у каркасной стены, если брать во внимание годовые температурные нагрузки.

Столь же важными условиями являются отопительная система, изоляция крыши, бытовые приборы, тип и расположение окон в доме, ориентировка всего дома на юг. Бревенчатый дом удерживает тепло и обеспечивает уют, чему способствуют бревенчатые стены. Они и привлекают людей, который очень хотят иметь свой собственный дом.

Сейчас люди строят жилища больших размеров. Но это не о бревенчатых домах. Есть исключения из правил, но люди, как правило, строят дома из дерева меньших размеров, больше времени тратится на планировку дома и разработку проекта.

При ограниченном бюджете или если вы просто сторонник экологических проектов, вы можете возвести обычный небольшой бревенчатый дом, распланировав его так, как вам удобно.  

Экологически безопасный бревенчатый дом

Как же сделать бревенчатый дом экологически чистым? Конечно, это, прежде всего, выбор нужной древесины. Но дело не только в этом.

Окна можно вставить с двойными или тройными рамами, стеклом высокого качества и хорошей изоляцией. В дальнейшем с помощью таких шагов вы просто сэкономите затраты на электроэнергию.

На чердаке лучше применить изоляцию из целлюлозы. Она в большей степени экологически безопасна, нежели стекловолокно. Чем ниже коэффициент теплопроводности изоляции, тем теплее у вас будет в доме. Можно использовать такой распространенный материал, как шерстяное волокно. Это отличный изоляционный материал

Крыша бревенчатого дома покрывается высокотехнологичной синтетической черепицей, имитирующей кедровый гонт или шифер. 

Краски и покрытия нужно выбирать с низким содержанием эфирных органических составляющих.

Установите геотермальную или солнечную систему отопления. Они обе признаны экологически чистыми. Отапливайте бревенчатый дом дровами либо биодизельным топливом. В этом проявится и экономия средств, и экологичность.

 

Просмотров: 877
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |