Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать подрядчика для строительства деревянного дома (28 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Если вы решили строить деревянный дом, то необходимо определиться с технологией строительства, а также с материалом, из которого будет построен ваш будущий дом. Есть множество вариантов: оцилиндрованное бревно, брус различных видов, дом ручной сборки. Чаще всего, когда мы останавливаемся на деревянном доме, то, прежде всего, делаем ставку на его экологичность. С этой точки зрения дом, который строится из клееного бруса, подвергшегося жесткой термообработке, назвать действительно деревянным в плане всех качеств, присущих этому натуральному материалу, трудно. Если вам нужен теплый, комфортный и эстетичный деревянный дом, которому не нужна дополнительная отделка, то следует обратить внимание на дома из неструганого непрофилированного бруса. Еще одним хорошим выбором можно назвать строганое и калиброванное бревно.

Следующий этап – это выбор подрядчика, который будет выполнять заказ. Изготовление деревянных домов стоит по-разному. Нужно выбрать компанию, которой вы будете доверять, так как на ближайшие несколько месяцев эти люди будут для вас надежными партнерами и хорошими советчиками. Если это будет так, то если позже вам нужно будет построить рубленую баню или беседку, вы будете знать, к кому обратиться.

Поинтересуйтесь, каков у этой компании опыт, и посмотрите, какие дома были построены ею ранее. Вы увидите, в каком состоянии находятся дома по истечении определенного срока эксплуатации, поговорите с хозяевами, узнайте, насколько им понравилась работа компании на разных этапах строительства. Также желательно посмотреть, каким инструментом пользуется бригада на строительной площадке подрядчика.

Качество их работы зависит от этого напрямую, а, следовательно, и качество вашего дома. Осмотрите разобранные срубы, подготовленные к отправке. Именно на этом этапе можно обнаружить все недостатки, так как увидеть их в собранном виде уже невозможно. Посмотрите, насколько они аккуратны, есть ли шипы и затесы, и насколько соблюдаются технологии. Не бойтесь задавать вопросы. Вы намерены потратить большие деньги, поэтому достойны соответствующего внимания со стороны сотрудников компании.

Первый специалист компании, с которым вы будете общаться вплотную – это архитектор. Он должен внимательно выслушать все ваши пожелания и рекомендации, дать компетентный и толковый совет, который сможет предложить вам необходимое техническое решение. Попросите архитектора, чтобы он показал вам свои предыдущие работы. Обратите внимание на то, насколько они хорошо проработаны, и строил ли он большие коттеджи. Если у архитектора есть умение работать с большими домами, то это говорит о его квалификации. Кроме того, вы увидите, насколько оригинальны уже реализованные проекты.

Полезно также изучить сайт подрядчика. Признаком открытости компании и ее уважительного отношения к клиенту является хорошо оформленный сайт, на который выложены фотографии готовых объектов и информация о ценах и технологиях. Если вы решили остановить свой выбор на иногородней компании, то обязательно нужно узнать, есть ли в вашем городе их офис и возможно ли связаться по телефону с представителем. Это сможет в значительной степени сберечь ваши нервы после того, как вы заплатите довольно большую сумму. Вам придется связываться с ними довольно часто. И будет весьма неприятно, если в трубке вы постоянно будете слышать гудки, и придется принимать экстренные меры для того, чтобы найти их представителя. При строительстве крыши необходимо проконтролировать шеф-монтаж, а для регулировки домкратов столбов и вертикальных сооружений - выезд специалиста. Проконсультируйтесь по вопросу того, как правильно сохранять ваш дом, в частности, по вопросу дальнейшего применения антисептиков. И на протяжении многих лет ваш новый деревянный дом будет доставлять вам удовольствие.

 

Просмотров: 802
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |