Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кирпичи стен (28 Марта 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Еще когда будущее здание только проектируется, нужно продумать, как защитить его от холода и зноя, от влаги и шума. Очень важной в этом случае является поверхностная защита кирпичей, из которых сложены стены.

Кирпичи, а также другой материал, из которого сложены стены, плохо противостоит холоду и влаге. Чтобы эти кирпичи бесконечно не впитывали воду, нужно покрыть стены чем-нибудь водоотталкивающим.

Например, оштукатурить кирпичи стен цементно-известковым раствором. Есть и другие варианты. К примеру, силикатная пленка, которую набрызгивают на кирпичи, облицовка стен керамической либо асбоцементной плиткой. Если дом из дерева, в этом случае подойдет дощатая обшивка.

Когда выбирается тип облицовки, необходимо учесть факторы внешнего воздействия. Если строится нежилое сооружение, облицовывать стены не обязательно, но вот влагостойкую окраску необходимо обеспечить.

Влагостойкая окраска не должна становится препятствием воздухопроницаемости и негативно влиять на кирпичи стен. Кирпичи должны «дышать».

Внешние стены должны соответствовать нескольким критериям:

1. Толщина несущих и других стен зависит от максимальной нагрузки на них (конкретно, от числа этажей). 

2. Должны соблюдаться строительно-физические требования.

Облегченные конструкции теперь уходят в небытие. Современные строительные технологии не рекомендуют их возводить, поскольку экономия не может противостоять потери некоторых важных качеств. Ранее нередко строились стены из внешней и внутренней оболочки, между ними оставалась воздушная прослойка. Но кирпичи стен такого плана не отвечают теплотехническим нормам, предъявляемым к жилым помещениям либо зданиям, где практикуется длительное пребывание в нем людей. В строительной области все чаще применяется пустотелый камень. Он более дорогой, но очень хорошо сочетается с современными строительными технологиями.

При изготовлении строительных материалов с целью строительства сооружений, на заводах в них добавляют специальные составы, потому они превосходят по своим свойствам даже кирпичи стен. 

Определяющим критерием качества кирпичей является их плотность (Масса/Объем). Стройматериалы плотностью в 1-1,5 кг/ куб. дм - лучший выход для возведения наружных стен.

 

Просмотров: 1112
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |