Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Керамический кирпич (28 Марта 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Керамический кирпич изготавливается из красной глины. Его обжиг проводится при температуре до 1000°С. Кирпич изготавливается двумя методами. Это пластичный способ, при котором глина влажностью 17 - 30% сначала поступает из ленточного пресса, потом подвергается обжигу. Есть и другой способ. Глина формуется с влажностью 8 - 10% посредством прессования под высоким давлением.

Видами керамического кирпича являются полнотелый, пустотелый и облицовочный. Облицовочный делится на глазурованный, фасонный и фасадный.

Керамический кирпич выпускается красно-коричневого, белого, а также абрикосового или жёлтого цветов. Это зависит от материала.

По параметрам керамический кирпич бывает одинарным, двойным или полуторным.

Технические характеристики материала указаны в ГОСТ’ах. Вес кирпича не превышает 4,3 кг. В характеристиках кирпича указываются значения прочности и морозостойкости. Низкокачественный керамический кирпич, который не соответствует ГОСТ’ам, содержит посторонние примеси камня или известняка. Все это в дальнейшем скажется на внешнем виде здания, на его прочности, безопасности и морозостойкости.

Стоимость керамического кирпича определяется его качеством и репутацией и известностью фирмы-производителя. Также на цену влияет внешний вид кирпича, размеры и свойства.

Сейчас керамический кирпич применяется в любом виде строительства. С его помощью закладывают фундамент, строят несущие стены и межкомнатные перегородки, печи и камины, декорируют сооружения, выполняют внутреннюю отделку помещений. Керамический кирпич хорошо противостоит отрицательным внешним воздействиям, что доказывает многолетний опыт его использования.

 

Просмотров: 735
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |