Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные сведения о свойствах строительных материалах (28 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


ПЛОТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Бетон.

Это один из наиболее широко распространенных строительных материалов, который подразделяется на две основные категории: обычный бетон (тяжелый) и легкий бетон. Главным критерием приведенной классификации является присутствие легковесных добавок, в число которых входит пемза либо пенопласт. Основным параметром бетона, если рассматривать с позиции креплений, считается его прочность на сжатие (Н/мм2). Главной разновидностью бетона является категория В25, в которую входят все базовые характеристики сопротивляемости креплений.

Натуральный камень, скала.

Естественные природные материалы имеют достаточно сложно определимые характеристики прочности. На практике они считаются второстепенной категорией строительных материалов, применяемых для крепления. В качестве закрепления необходимо надежно убедиться в каждом случае анкеровки в данных материалах.

Традиционный кирпич.

Это один из главных строительных материалов. В сложенных из кирпича стенах применяется большинство типов креплений. В особенности необходимо быть очень осторожным в процессе прикрепления его анкерами с большой силой расширения в виду естественной ломкости кирпича.

ПУСТОТЕЛЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

В случае применения пустотелых блоков наиболее важным составным элементом является разновидность материала, из которого изготовлены блоки (полый кирпич, легкий бетон, пустотелые цементные блоки), а кроме того, структура внутренних пустот. Принимая во внимание все вышеперечисленные условия, выбирается соответствующий способ крепления, а также выделение наиболее подходящего диаметра и величины дюбеля или анкера.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЛИТЫ.

Плиты из гипсокартона

В течение последних лет для выполнения внутренней отделки помещений начинают пользоваться все большее широкой популярностью гипсокартонные плиты, а также материалы, предназначенные для подвесных потолков из минеральных материалов. Поскольку плиты имеют достаточно небольшую толщину, то в них для крепления используются специальные дюбеля, конструкция которых отлично соотносится с основанием материала. При использовании более легких креплений применяются те дюбеля, которые эту плиту используют в качестве основы для крепления (ТТ, DRIVA). Главным образом, правильность крепления сводится к уровню качества материала, а также точности отверстия, сделанного в нем. В качестве отдельной категории следуют специальные дюбеля, а также анкера и шурупы, предназначенные для монтажа различных конструкций из плит гипсокартона и подвесных потолков.

Древесостружочные, древесоволокнистые и другие плиты 

В данных этих материалах для анкеровки наиболее часто используются специальные крепления, предназначенные для гипсокартонных плит, а также нераспорные соединяющие детали, к примеру, универсальные дополнительно закаленные шурупы.

 

Просмотров: 726
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |