Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мировая популярность сэндвич-панелей (28 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Производство становых и кровельных панелей ведется из оцинкованных стальных листов с полимерным покрытием и наполнителя – минеральной базовой ваты. Эти две составляющие между собой склеены полиуретановым клеем. Процесс производства не прекращается ни на минуту: 6 м/мин. – такова скорость выпуска панелей с конвейера. Что касается физических характеристик, то рабочая ширина сэндвич-панелей по утеплителю равна 1000 мм, их длина зависит от желания клиента-заказчика и может варьироваться от 2 метров до 12. В этом случае процесс нарезки совершается при выпуске панели с конвейера по заблаговременно установленной программе. Материал, предназначенный для изготовления сэндвич-панелей, имеет отличное качество, так как проходит обязательную сертификацию. Стоит отметить и большое разнообразие цветовой гаммы покрытия сэндвич-панелей. Заказчик может самостоятельно выбрать нужный колер по цветовой гамме RR или RAL. 

Минеральная вата в качестве утеплителя применяется в целях пожарной безопасности. В мировой практике сегодня данный материал является самым эффективным среди прочих экологических чистых утеплителей, которые активно употребляются в современном строительстве. Базальтовый утеплитель характеризуется низкой теплопроводностью, отсюда он совмещает в себе высокую степень механической прочности с легкостью, а экологическую безвредность с химической устойчивостью. Использование утеплителя такого типа делает возможным применение сэндвич-панелей в различных климатических зонах в качестве кровельных и стеновых ограждающих конструкций. В частности, стеновую панель, имеющую 80 мм толщины можно сравнить по своей теплопроводности со следующим:

• стеной из деревянного бруса, равной 250 мм;
• стеной из керамзитобетона, равной 560 мм;
• стеной из керамического пустотелого кирпича – 710 мм;
• стеной из глянцевого обыкновенного кирпича – 1200 мм.

Так как в процессе производства используются водоотталкивающие добавки, то минеральный утеплитель приобретает гидрофобизированность. Имеется в виду, что общее содержание влаги, выделяемой из воздуха во внутреннем объеме утеплителя, не превышает 1,5% при относительной влажности воздуха равной 95%.
В чем достоинства сэндвич-панелей?

Основное преимущество этих модульных полносборных строений состоит в том, что их можно без затруднений транспортировать даже в том случае, когда они полностью смонтированы и оборудованы. Разного рода транспортировка является очень привлекательным моментом для поставщиков услуг мобильной связи. Например, известная компания Ростелеком предпочитает именно такие модульные конструкции
С целью расположения в них мобильных подстанций. Не менее действенна их эксплуатация и при выполнении многих задач МЧС. Помимо этих направлений применения сэндвич-панелей имеется и еще одно – малоэтажное жилищное строительство. В этом секторе наработан небольшой опыт с зарубежной стороны, а в числе отечественных производителей имеются такие компании, в которых специалисты представили ряд типовых решений таунхаусов и коттеджей с ограждающими конструкциями из сэндвич-панелей. В чем же отличие сэндвич-панелей от традиционных строительных материалов? При тщательном сравнении можно сделать вывод, что первые имеют неоспоримые преимущества. Речь идет о теплоизоляционных характеристиках, которые в сэндвич-панелях очень высоки. Панели выигрывают в весе, так как он небольшой. Материал высокотехнологичен, монтаж легкий, уровень заводской готовности высок, влагостойкий, также имеет шумоизоляционные свойства, устойчивое антикоррозийное покрытие, представительный внешний вид и прекрасные экологические характеристики. Помимо этого, их применение позволяет уменьшить объем транспортных расходов, убавляется нагрузка на фундамент, нет надобности в дополнительной отделке ввиду того, что поверхность сэндвич-панелей имеет завершенный вид и прочая доработка абсолютна не нужна. Подытоживая, отметим, что внешние стены, созданные по технологии легких ограждающих конструкций из представленных нами сэндвич-панелей, должны строго соответствовать главным функциональным и техническим требованиям и нормам, которые, как правило, предъявляются к конструкциям ограждающего типа.

 

Просмотров: 869
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |