Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водонагреватели — ищем самое подходящее решение (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Ежегодно в связи с профилактикой состояния труб нам приходится в «тазиках» подогревать воду для того, чтобы принять душ или помыть посуду. Чтобы избежать этого, нам необходимо искать различные альтернативные способы для того, чтобы получить горячую воду. Среди них – одним из эффективных является покупка бытового водонагревателя, а значит, получение дополнительной возможности для независимой подачи в течение круглого года горячей воды. Так какой же лучше выбрать водонагреватель?

Существует сразу несколько разновидностей аппаратов, которые служат для нагрева воды, предназначенной для различных бытовых нужд: они бывают газовые, твердотопливные, электрические, а также косвенного подогрева горячей воды от специального теплоносителя системы отопления (которые очень часто еще называют термином «водо-водяные»). 

Водонагреватель проточный для мойки. Водонагревательные приборы подразделяются на два типа: проточные и накопительные. В водонагревателях проточных вода нагревается лишь за период прохождения сквозь теплообменник (в течение отрезка от 30 секунд до нескольких минут). У подобных водонагревателей потребляемая мощность достаточно высокая. На выходе температура воды при этом зависит от ее расхода: чем будет меньше расход — тем больше температура и, соответственно, наоборот. Обычно, проточные водонагреватели используют при сравнительно небольшом водопотреблении, скажем, во время умывания, либо для мытья посуды. Для устройства душа предпочтительно устанавливать именно водонагреватели накопительного типа с определенным запасом горячей воды (начиная от 50 литров).

Проточные газовые нагреватели не только впервые, но также взамен морально устаревших советских систем. Это чаще всего весьма дешевые устройства, которые производятся на отечественных предприятиях. Электрические проточные водонагреватели пользуются не слишком большой популярностью и покупаются, как правило, жителями недавно построенных коттеджных поселков, а кроме того, владельцами квартир, которые располагаются в тех домах, в которые газ в принципе не подводится. Невысокая популярность подобных приборов, в первую очередь, обусловлена тем, что в настоящее время в России электричество имеет стоимость значительно более высокую, нежели природный газ.

Конструкция накопительного водонагревателя. Проточные, а также малые накопительные устройства, чаще всего электрические, значительно реже они бывают газовые, при этом, как правило, они относятся к настенному типу. Если вы любитель принимать ванны и семья у вас большая, при этом требуется небольшое количество воды, то будет лучше купить достаточно объемный водонагреватель-накопитель (который еще называют бойлером), у которого запас воды составляет от 100 до 500 литров. Монтаж накопительных водонагревателей не требует дополнительного согласования в районных и муниципальных технических службах. Часть подобных устройств составляет практически 50%, при этом они обычно устанавливаются в многоквартирных домах.

Рассуждая о довольно высоком спросе на водонагреватели накопительные невозможно не отметить высокую популярность конструкций с емкостью от 80–120, 200 литров, а также полное отсутствие интереса со стороны потребителей к достаточно мощным тысячелитровым устройствам, а кроме того, к водонагревателям, у которых объем резервуара составляет 30–50 литров.

Бойлер

Бойлеры имеют качественную теплоизоляцию, поэтому в них, как в термосе, несколько часов сохраняется горячая вода. В качественных бойлерах температура воды понижается в течение часа не более 0,25–0,5 градуса. Будет наиболее рационально использовать бойлер там, где ночью тарифы на электроэнергию значительно ниже, чем днем. Это дает возможность за ночь запастись горячей водой сроком на сутки вперед, либо использовать бойлер типа вода/вода, теплоносителем у которого является вода, проходящая от котла через змеевик и таким образом нагревающая воду для обеспечения горячего водоснабжения.

 

Просмотров: 793
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |