Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сифоны (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Даже самая дорогая и качественная сантехника не оправдает ваших ожиданий, если вы не будете заботиться о надежной сантехнической арматуре. В каждой квартире необходимо иметь сифоны для раковины и ванны, а также гофр либо сливной шланг, с помощью которого обеспечивается спуск воды из стиральной машины в канализацию.

Сифоны для ванны и раковины

Любой сантехнический сифон должен обеспечить качество канализации, сделать так, чтобы она не засорялась. Если происходит засор, неприятный запах проникает в квартиру или в дом. Для этой цели любой сифон обладает специальным коленом, расположенным ниже самого верхнего уровня трубы, той трубы, по которой вода и спускается в канализацию. В этом колене застревают случайные предметы, которые попадать в канализацию не должны, водяная пробка не дает распространяться запаху из труб в помещении.

Виды сифонов по назначению

Бытовая техника и сантехника может потребовать применения разных по конфигурации сифонов. Если вы приобретаете сифон, вначале разберитесь с тем, где он будет располагаться и каким будет объем спускаемой воды. Сифон для душевого поддона монтируется в пол, сифон для раковины должен быть с переливом. Чтобы установить стиральную или посудомоечную машину, вместе со стандартным сантехническим сифоном нужно купить гофру для удлинения соединения с канализацией. Для кухонной мойки нужен двойной сифон либо сифон с отводом для посудомоечной машины.

Самые известные и востребованные сантехнические сифоны. Очень популярными в последнее время стали гофрированные сифоны. Они делаются из складчатой трубы – гофры. Сифон такой конструкции можно применить независимо от места прохождения канализации, поскольку гофрированная труба бывает разной длины и растягивается на большое расстояние.

Пластиковый сифон для мойки и ванны

Много лет бытовая техника и сантехника с помощью пластиковой арматуры соединяется с канализацией. Это просто, поскольку пластиковые гофра вместе с сифоном для ванны либо раковины монтируются легко, быстро и надежно. Подобного рода сифоны хорошо противостоят механическим повреждениям, им не страшна коррозия, они долго и надежно служат. По причине того, что пластиковый сифон мало весит, на сантехнику большая нагрузка не ложится.

 

Просмотров: 1271
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |