Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Системы очистки воды (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Каждый из нас хотя бы раз задумывался о качестве воды, ежедневно используемой для приготовления пищи. Не секрет, что вода из крана содержит почти все элементы таблицы Менделеева и вряд ли может быть полезной для нашего организма. На помощь в решении этого вопроса придут современные бытовые системы очитки воды. Сегодня в продаже можно найти десятки, если не сотни систем очистки воды разной степени и конфигурации. Как не ошибиться в выборе и чему отдать предпочтение?
Фильтры для очистки воды способны не только устранять вредные примеси, но и смягчать воду, а кроме того, очищая воду они способны продлить срок службы бытовой техники – чайника, кофе-машины и т.д.

Если речь идет о хозяйственном и техническом использовании воды, то здесь важнее всего очистить ее от механических примесей. Здесь могут быть использованы фильтры-сетки, колбы и картриджи, а также сорбционные фильтры. Кстати, последние помимо механической очистки отлично устраняют и соединения хлора. Фильтры с ионообменными смолами способны смягчить воду, устранив соли жесткости. Это необходимо, если в дальнейшем потребуется нагрев воды, например в стиральных или посудомоечных машинах.

Фильтры картриджного типа позволяют дополнительно очищать воду, что благоприятно для сантехники и бытовых приборов. Для дополнительной защиты нагревателей посудомоечных и стиральных машин от накипи и коррозии служат и магнитные преобразователи воды. При использовании воды из колодца или иного водоема, например на даче или в загородном доме необходимы фильтры, способные удалять из воды железо, полезной в данном случае будет и функция обеззараживанияпосредством ультрафиолета.

Бытовые фильтры очистки воды в настоящее время выпускаются как отечественными, так и зарубежными производителями. Среди всего многообразия наиболее известны и востребованы «Аквафор», «Барьер», «Гейзер». В фильтрах применяется специальный сорбент аквален. Данное волокно отлично очищает воду от тяжелых металлов, а также от бактерий и вирусов.

Наиболее качественная очистка питьевой воды производится фильтрами имеющими систему обратного осмоса. Данные модели производят фирмы «Осмос», «Гейзер», «Барьер», «Атолл» и другие. Эффективность данного способа очистки была научно обоснована и доказана еще в начале XX века. Основное преимущество данного метода в том, что он основан исключительно на механическом очищении воды, без применения химических веществ. В настоящее время данный способ очистки воды активно применяется в различных отраслях промышленности, а также при производстве бутилированной воды.

Фильтры серии «Гейзер Престиж» помимо вышеназванных характеристик оснащены дополнительным минерализатором «Вита», благодаря которому происходит насыщение воды солями магния и кальция. 

Сегодня потребители активно используют самые разнообразные фильтры – от насадок на кран до многоступенчатых систем очистки воды. Последние обладают наибольшим ресурсом для очистки и фильтрации воды, и имеют отдельный кран.

 

Просмотров: 753
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |