Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Душевное удовольствие в современном душе (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Ну вот Вы и доползли, наконец, до своей прекрасной квартиры. Сбросили рюкзак, словно самую настоящую «гору», со своих усталых плеч. Но что может оказаться лучше возвращения в родной дом после трудовой повинности под неустанным приглядом драгоценной тещи на даче в течение двух суток? А лучше этого может быть лишь душевный кайф в вашей уютной ванной под теплыми струями воды. 

И вот вы, голенький, встаете под душ, уже готовый принять долгожданное водное «вдохновение» и наконец «расслабиться по полной». Но тут… настоящий облом по полной программе. Ну, скажем так, не то, чтобы вода совсем не потекла. Просто, как говорится, тепленькая не пошла. Вам очень не повезло по сравнению с героем фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». У него-то пошла как раз тепленькая … 

Вечером воскресенья тысячи москвичей так же, как и Вы, вернулись со своих дачных участков и в то же самое время, что и Вы, собрались как следует расслабиться под приятными струями теплой водички. И вот теплой или горяченькой воды-то на всех и не хватило. Теперь либо придется дожидаться поздней ночи, либо умываться холодной водой? Однако выход все-таки есть. И выход находится или за углом в ближайшем к вашему дому магазине «Сантехника», или для тех, кто особенно ленив и предпочитает комфортное обслуживание, здесь, рядом, буквально в соседней комнате на экране вашего компьютера. Находите сайт приличного Интернет-магазина и выбираете то, что поможет Вам спастись от неудобства, происходящего каждую субботу и воскресенье. Вам нужно выбрать и заказать правильный душ. А теперь мы дадим конкретные рекомендации по выбору душа, чтобы Вы не «утонули» в этом огромном океане различных моделей и модификаций.

Итак, вам хотелось бы, чтобы душ Вам постоянно подавал воду, поддерживая температуру вне зависимости от скачков давления воды в водопроводной системе, а также от перепадов температуры там же? Потому что Вам категорически не нравится, когда среди горячей воды на вас вдруг, ни с того ни с сего, обрушивается самый настоящий ледяной водопад. Вы, в конце концов, не йог. Обычный человек, с вполне нормальными запросами.

Все свои пожелания и предпочтения следует рассказать консультанту-продавцу либо прочитать характеристику душа на мониторе компьютера, и вот он. Именно то, что Вам нужно. Это современный механизм, который позволяет заранее установить регулярные безопасные температурные значения и показатели расхода воды. Рядом описывается еще один вариант – это душевой смеситель со специальным компенсатором давления, который позволяет на постоянном уровне поддерживать соотношение горячей и холодной воды. Вот такой компенсатор будет реагировать не на перемены температуры поступающей в душ воды, а исключительно на перепады её давления и будет очень удобен для эксплуатации в многоэтажном или многоквартирном доме. С такой моделью Вы всегда сможете принимать душ с удовольствием даже в выходные дни или поздно вечером, когда десятки тысяч соседей-земляков собрались помыться и «постираться» в то же самое время, что и Вы.

Стоит только нажать на специальную кнопку-ограничитель, а также покрутить ручки регулятора, и Вы сможете задать поддержание постоянной температуры воды. Если Вам захочется её поменять, необходимо будет только нажать кнопку и слегка повернуть ручку.

А есть еще довольно любопытные и функциональные термостатические смесители. Именно такие и обеспечивают возможность отрегулировать не только температуру, но и поток воды абсолютно независим от перепадов давления в трубопроводе и температуры воды. Кроме того, существует еще одно весьма значительной преимущество подобной модели — это возможность существенно сократить потребление воды и электроэнергии. Здесь имеется целая система различных фильтров, а также специальный клапан. Все это не дает возможности извести и прочим загрязнителям оказывать влияние на функционирование всего механизма смесителя.
Для тех граждан, у которых в кармане не, как говорится, «вошь на аркане», а свободные денежки имеются, в магазинах могут предложить более сложные модели смесителей, оснащенных пультами управления; они, как правило, установлены в самых новейших душевых кабинах, а также ваннах. Это в теперь уже далеких шестидесятых годах опция переключения водяной струи становилась причиной дикого восторга, испытываемого обладателями этого дефицитного сантехнического чуда. В наши дни разнообразные формы струй стали настольно фантастичны и совершенны, что просто диву даешься.

Ну вот как мы могли жить без душа, например, типа «шампанское»? Обнаженная дама встает под душ, и, лаская нежную кожу, на нее летят тысячи и даже миллионы водяных пузырьков. Настоящее блаженство, ни дать, ни взять!

А что может лучше всего взбодрить рано утром, если не реактивный душ, когда так лениво вставать и собираться на работу? А если уж Вы с похмелья – то такой душ самое первое лекарственное средство! Он так славно помассирует ваше сонное тело, что вы просто выскочите из душевой кабинки бодрым и абсолютно готовым к бурной трудовой деятельности.

Пульсирующий душ придется весьма кстати для тех людей, которые серьезно озабочены прелестями своей фигуры. Каким образом он работает? Он подает водяные прерывистые толчки, которые способствуют расслаблению мышечного напряжения, а также укреплению всех тканей вашего тела. Кроме того, имеется дополнительная функция душа, напоминающая лёгкий дождик. Существует душ с достаточно мощной «турбоструей».

Для достижения еще большего комфорта в некоторых моделях дополнительно предусмотрены съёмные насадки для душа. Здесь все очень просто: достаточно лишь нажать на крепление, после чего одна насадка открепляется, и на ее место можно ставить другую на свой вкус.

Существуют такие душевые установки, у которых струя изменяется посредством расположенного на душевой головке специального рычажка. Легким движением повернул его, и приятный легкий  дождик…превращается… а он превращается в сильный водопад с гидромассажем.

Как вы думаете, что чаще всего в душе буквально выводит нас из себя? Естественно, когда он ломается из-за различных известковых примесей, которых великое множество в нашей водопроводной воде. Данную задачу можно легко решить посредством использования специально разработанных для этого устройств. К примеру, фильтр, изготовленный из эластичного материала. Именно на него будут оседать различные известковые отложения, которые потом с фильтра легко можно стереть самой обычной губкой. Для аналогичных целей в сантехническом магазине Вам могут предложить другое устройство, состоящее из специальных штифтов, которые регулируют форму потока, заходя в особые отверстия; а также они выталкивают известняковые отложения. 

Вот такие существуют в наши дни образцы самой современной сантехники, для удовольствия души и тела!

 

Просмотров: 862
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |