Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какую лучше выбрать раковину для ванной? (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Раковины, предназначенные для монтажа в ванных комнатах, подразделяются на несколько категорий, разделение зависит от их внешнего облика, а также от способа их установки и крепления. 

Наиболее широкой популярностью в наши дни у клиентов пользуется, так называемая, раковина в форме «тюльпан». Эта конструкция состоит из двух частей: непосредственно раковины (или чаши), а также специальной подставки. Но в данном случае подставка здесь выполняет в большей степени декоративную функцию, нежели играет роль опоры. Она преимущественно используется для того, чтобы спрятать под мойкой водопроводные трубы и канализационную систему. Раковина типа «тюльпан» прикрепляется к стене при помощи специальных металлических крепежей. Что касается подставки, то ее можно приобрести либо отдельно, либо она может быть монолитом (вместе с раковиной). Если у раковины имеется сразу две чаши, то, как правило, и подставка бывает сдвоенной. Традиционно у раковины типа «тюльпан» высота составляет порядка 70 или 80 см. Это считается достаточно серьезным недостатком, поскольку ею будет неудобно пользоваться маленьким детям. 

Другой вид раковин, которые тоже пользуются большой популярностью, – это раковины настенные. Они изготавливаются, главным образом, в виде консоли. К стене прикрепляются либо винтами, либо при помощи специальных кронштейнов. Главным достоинством подобных конструкций считается наличие непосредственно под раковиной на полу свободного пространства. Кроме того, можно прикрепить подвесную раковину на любую высоту, что предоставляет возможность подобной раковиной пользоваться даже детям. Главным недостатком этого типа считается то, что канализационные трубы и арматура остаются под раковиной незакрытыми, и их дополнительно необходимо закрывать при помощи какой-либо декоративной панели. На таких раковинах смесители могут располагаться либо непосредственно на самой раковине, либо на стене. 

Производители с недавних пор начали выпускать раковины с новой, так называемой «системой перелива воды», напоминающей аналогичную у ванны. Этого удается добиться посредством специального отверстия, расположенного в верхней части раковины, через которое по трубе излишки воды попадают, в первую очередь, под донный клапан, а лишь после этого в сифон. Подобной «переливной системой» также обладают не только подвесные раковины, но также и раковина типа «тюльпан».

 

Просмотров: 1383
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |