Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оздоровительный эффект от гидромассажных ванн (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Современный рынок сантехнического оборудования изобилует огромным количеством различных видов и моделей техники для проведения оздоровительных и гигиенических процедур, по этой причине выбор чего-то одного превращается в настоящую пытку и почти невыполнимую задачу. Кто-то хочет приобрести и ванну, и душевую кабину одновременно, кому-то нужна только одна кабинка, но с многочисленными функциями для релаксации и массажа …. Но все же есть одно приспособление, объединяющее в себе функции ванны и домашнего спа-салона. Это приспособление – гидромассажная ванна.  

Первое назначение гидромассажных ванн, как и других ванн, - гигиеническое. Они служат человеку для содержания его тела в чистоте, тем самым ванны способствуют укреплению человеческого здоровья. Отличие гидромассажных ванн от обычных заключается в их терапевтическом действии. По мнению многих медиков, купание в гидромассажных ваннах способствует улучшению кровообращения в периферийных участках тела и всего организма в целом, это благоприятно сказывается на работе сердца, благодаря этому повышается общий тонус человеческого организма и при этом одновременно человек имеет возможность прекрасно расслабиться. Гидромассажные ванны по своей сути, представляют собой своего рода оздоровительный комплекс, позволяющий человеку поддерживать как гигиену, так и свое здоровье.

Гидромассажные ванны отличаются от обычных ванн еще и более сложным устройством. Гидромассажные ванны снабжены не только стандартным акриловым или металлическим основанием, но также и специальными форсунками, подающими струи воды в ванну и способствующими созданию массажного эффекта.

Струи воды, подаваемые в гидромассажную ванну, смешиваются с пузырьками воздуха и образуют бурлящий поток, массирующий человеческое тело, находящееся в ванне. В комплектацию такого рода ванн обычно входят как гидромассажные, так и аэромассажные форсунки. Гидромассажные форсунки служат для подачи воды, а аэромассажные - для подачи воздуха. Использование в работе гидромассажных ванн одновременно двух типов форсунок позволяет постичь максимальный эффект.

Ко всему прочему, гидромассажные ванны, производимые сегодня, могут оснащаться дистанционным пультом управления, специальными смесителями и кое-какими другими функциями. Большой популярностью у потребителей пользуются гидромассажные ванны, произведенные из акрила, оснащенные специальным смесителем, пультом дистанционного управления, встроенным радиоприемником, декоративной подсветкой, прозрачной стенкой и тому подобное.

Выделяют гидромассажные ванны следующих типов:

В соответствии с конструкционным исполнением бывают следующие типы гидромассажных ванн:

  * круглые ванны;
  * квадратные ванны;
  * прямоугольные ванны;
  * угловые ванны (разносторонние и равносторонние).

  Исходя из типа применяемого материала гидромассажные ванны можно поделить на:

  * акриловые;
  * металлические.

Как уже было сказано выше, наибольшее распространение получили гидромассажные ванны из акрила.

Также выделяют другие виды гидромассажных ванн:

  * исключительно с форсунками для гидромассажа;
  * комбинированного типа (имеются как гидромассажные, так и аэромассажные форсунки).

Ванны для гидромассажа также различаются числом гидромассажных форсунок, входящих в комплектацию.

По форме воздействия гидромассажных ванн на тело человека различают:

  * ванны для общего массажа тела человека;
  * ванны для массажа определенных участков тела, так называемого зонного массажа.

У гидромассажных ванн есть целый набор дополнительных функций, с которыми мы сейчас и познакомимся.

Итак, помимо стандартных, гидромассажные ванны могут обладать и целым рядом дополнительных функций, обеспечивающих более удобную и эффективную их эксплуатацию.

К числу дополнительных функций гидромассажных ванн можно отнести:

  * систему дистанционного управления;
  * наличие специальных смесителей;
  * оснащение системой подсветки;
  * установка прозрачных стенок;
  * оборудование гидромассажной ванны системой дезинфекции;
  * возможность подогрева воды.

Правильная эксплуатация (почти профессиональная) ванн для гидромассажа неизбежно связана с такими моментами, как установка оборудования в соответствии со всеми правилами, понимание устройства гидромассажных ванн, проведение их дезинфекции (в современных моделях функция реализуется автоматически), заказ регулярной чистки гидромассажных ванн и прочих услуг по обслуживанию достаточно дорогостоящего оборудования. Гидромассажные ванны – обычная техника, которая иногда выходит из строя, именно тогда и требуется их ремонт. Другими словами, хлопот с гидромассажными ваннами немало, одно дело важнее другого.

Каждая отдельная модель гидромассажных ванн рассчитана на определенное количество человек, а также отличается своим уникальным дизайном, по этой причине при покупке такого дорогостоящего оборудования необходимо учесть интерьер и возможности одной определенной ванной комнаты. Особый подход к выбору такого рода техники требуется при наличии в вашей ванной комнате душевой кабины, занимающей, как правило, очень много места.

Подводя итог, хочется сказать, что совершая покупку гидромассажной ванны в первый раз, лучше обратитесь за помощью к специалистам и людям, у которых дома уже есть гидромассажная ванна

 

Просмотров: 1207
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |