Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонтируем унитаз (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


С унитазами происходят самые разнообразные вещи! Но не пугайтесь, вы все можете сделать своими руками. Мы расскажем вам, как разобраться в том, что произошло или происходит и как немедленно ликвидировать все неполадки

Пример 1. Чаша унитаза слишком медленно опорожняется или переполняется. Очистить чашу можно с помощью химических чистящих средств, пробойника или вантуза. Если это не помогает, прочистите канализационный стояк с помощью бурава.

Пример 2. Из сливного бачка постоянно, не прекращая, льется вода. Для начала займитесь регулировкой положения поплавка в бачке. Когда это не дает нужного результата, проверьте поплавок на наличие повреждений и в случае необходимости найдите ему достойную замену. Кроме того вы можете проверить, закрывается ли при подъеме поплавка поплавковый кран. В случае необходимости замените его новым.

Пример 3. Вода подается в чашу унитаза не по перепускной трубе. Проведите чистку седла клапана. Когда это не дает нужного результата, проверьте клапан на наличие повреждений и замените его при неисправности. Даже если эти меры не помогают – есть только один выход: полная замена механизма слива воды.

Пример 4. При опорожнении чаша унитаза слабо наполняется водой. Отрегулируйте поплавковый механизм так, чтобы в сливной бачок поступало большое количество воды. Для этого попробуйте изогнуть тягу, удерживающую поплавок, по-другому.

Пример 5. Сливной бачок заполняется водой крайне медленно. Для устранения проблемы переустановите вентиль бачка на максимальную мощность.

Пример 6. На стыке между чашей унитаза и сливным бачком образовалась течь. Для устранения проблемы поменяйте прокладку между чашей и бачком.

Пример 7. На полу рядом с унитазом вода. Причина проблемы может быть в креплении бачка и фитинг, соединяющих трубы. Для этого его нужно подтянуть. А также стоит осмотреть чашу унитаза и бачок на предмет наличия трещин. При необходимости неисправную сантехнику лучше заменить. Кроме того, можно заменить трубу, соединяющую унитаз с системой канализации.

 

Просмотров: 1939
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |