Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Украине к маю 2011 года появится новое предприятие по выпуску плитки и сантехники (28 Марта 2012)
Обзоры строительной отрасли


Известный производитель сантехнического оборудования и керамической плитки польская компания «Cersanit» планирует до мая 2011 года закончить строительство нового предприятия по выпуску сантехники и керамической плитки, которое будет располагаться в городе Новоград-Волынском в Житомирской области. 

Как рассказали корреспонденту «ЛIГАБiзнесIнформ» представители компании «Укрстальконструкция», которая осуществляет на строящийся завод поставки металлоконструкций, на строительной площадке площадью 62 тыс. кв. м в настоящее время завершается монтаж заградительных конструкций, а также начинается сборка оборудования.

По сведениям «Укрстальконструкции», первоначально проект строительства данного объекта был создан европейским проектным бюро в строгом соответствии с действующими в Украине нормативными актами. Тем не менее, европейский проектировщик не принял во внимание несоответствие украинского и европейского сортамента металлопроката. По этой причине компания «Укрстальконструкция» в целях оптимизации расходов на строительство зданий выдвинула предложение силами отечественных проектировщиков осуществить новый проект с использованием металлопроката, выпущенного на Украине и созданного под технологию украинских предприятий-разработчиков металлоконструкций. Подобное решение позволило существенно упростить выполнение монтажных работ.

Генеральным подрядчиком возведения цехов нового предприятия по выпуску керамической плитки и сантехнического оборудования выступает совместное украинско-французское предприятие «Основа-Солсиф».

Стоит напомнить, что для финансирования процесса строительства в городе Новоград-Волынский новых производственных мощностей по выпуску сантехники и керамической плитки Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил кредит на сумму 80,8 млн. евро украинской компании «Cersanit Invest», которая находясь в полной собственности польской компании «Cersanit Group», является ее дочерним предприятием. После запуска в эксплуатацию новый завод ежегодно будет производить порядка 1 миллиона единиц сантехнических приборов и керамической плитки порядка 7 миллионов кв. м.

На сегодняшний день практически 52% керамической плитки в Украине, а также 25% всего объема сантехнического оборудования имеет зарубежное происхождение.

 

Просмотров: 1177
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |