Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка полотна пилы Hitachi C12RSH (1 Сентября 2009)
Пиломатериалы




Перед тем, как снять или установить полотно, нужно обязательно выключить пусковой переключатель и вынуть вилку из розетки. Это позволит предотвратить травмы и несчастные случаи. Для ослабления 6-миллиметрового болта, который фиксирует чехол шпинделя, используется накидной ключ, который входит в комплект поставки. После этого поворачивают чехол шпинделя, затем нажимают на защелку шпинделя и с помощью накидного ключа ослабляют болт. Обычно резьба болта левосторонняя. Поэтому для того, чтоб ослабить его, нужно вращать его направо.

Если защелка шпинделя тяжело защелкивается, когда фиксирует шпиндель, надо с помощью 10-миллиметрового накидного ключа повернуть болт, и при этом нажимать на защелку. После этого шайба и болт снимается, нижнее предохранительное приспособление поднимается и устанавливается полотно пилы. Затем болт и шайбу как можно более тщательно чистят и устанавливают на шпиндель полотна пилы. Затем защелку шпинделя вдавливают внутрь и затягивают с помощью накидного ключа болт. Как только все это сделано, чехол шпинделя поворачивают до тех пор, крючок шпинделя не примет первоначальное положение. После этого затягивают болт. ВАЖНО!!!!! Нужно обязательно проверить, что того, как полотно пилы установлено или же снято, защелка шпинделя возвратилась в оттянутое положение. Проследите за тем, чтобы метка индикатора вращения на полотне пилы при установке совпадала с направлением вращения привода.

Обслуживание торцовочной пилы Hitachi C12RSH

Перед тем, как обследовать торцовочную пилу Hitachi C12RSH или производить какое-либо ее обслуживание, необходимо привести ее пусковой выключатель в положение OFF (ВЫКЛ.) и вынуть вилку из розетки. Это поможет избежать каких-либо травм и несчастных случаев.

По мере затупления полотно пилы нужно либо оттачивать, либо заменять. Если полотно пилы затуплено, это плохо отразится на качестве резки и может привести к сбоям в работе мотора.

Крепежные винты нужно периодически осматривать. Особое внимание следует обращать на то, насколько туго они затянуты. Если винт разболтался, его нужно немедленно подтянуть. Если это правило не выполняется, может произойти несчастный случай. .

С поверхности рабочего устройства нежно постоянно убирать пыль, стружки и другие отходы. Это можно сделать тряпкой, которая смочена в мыльной воде. Для того, чтоб мотор работал исправно, он должен быть надежно защищен от контакта с водой или маслом.

 

Просмотров: 2411
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |