Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сооружение нового дверного проема (29 Марта 2012)
Двери входные и межкомнатные


Рано или поздно каждый из нас приходит к выводу, что наступила пора кардинально поменять внешний вид своего жилья, причем не просто поменять обои и шторы, а внести кардинальные перемены вплоть до перепланировки и переноса дверных проемов.

Если вы решились на столь отважный шаг – нужно четко знать, что именно в вашей квартире вы можете безболезненно переносить и сносить. Для этого следует проконсультироваться со специалистом по перепланировке. Такой человек обязательно должен присутствовать в фирме, которую вы намерены привлечь к исполнению вашего заказа. Помимо того, что инженер сможет определить возможность воплощения вашей идеи, он также расскажет и об этапах работы.


В случае, если ваша идея о перепланировке выполнима, то следующее, что вам будет необходимо сделать – получить разрешение на перепланировку в нескольких инстанциях. Сооружение нового дверного проема или перенос существующего может стать причиной снижения несущей способности стен. Для получения соответствующего разрешительного документа вам потребуется также и ряд справок и заключений иных организаций, отвечающих за безопасность жилфонда – начиная от собственника дома до жилищной инспекции. На все бюрократические проволочки может потребоваться до нескольких месяцев, однако некоторые строительные фирмы, специализирующиеся на подобных ремонтах способны за определенную плату получить все необходимые согласования гораздо быстрее.


Какие моменты следует учесть, планируя место нового дверного проема и его размеры? Толщина капитальной стены в квартирах имеет толщину от 120 до 400 мм, размеры фрагмента, который можно удалить составляют от700 мм до 2000 мм в ширину и 2100 мм в высоту. Дверной проем должен располагаться на расстоянии не менее 600 мм от внешней стены квартиры. Если жилье расположено не выше четвертого этажа, то ширина проема ограничивается 900 мм. Как правило, дверную коробку покупают перед началом работ, поскольку это позволить выполнить выпиливание проема более точно.


Как правило, специализированным фирмам требуется не более одного дня для выпиливания нового проема. В зависимости от размера проема стоимость подобных работ составляет от 7 до 20 тысяч рублей. Прежде чем поставить свою подпись в договоре, уточните, имеется ли у данной компании лицензия на подобные ремонтные работы. Заранее приготовьтесь к приходу работников. Поскольку выпиливание требует достаточно большого количества воды, во избежание порчи следует убрать мебель из помещения, или сдвинуть ее на пару метров от центра работ. Если у вас на полу постелен паркет, то его часть, прилегающую к месту проведения работ, следует также убрать.


Чаще всего сооружение нового проема выполняют отбойным молотком или перфоратором, однако лучше найти компанию, работающую специальной пилой с гидприводом. Благодаря фрезе, армированный стальными стержнями, пила входит в стену словно нож в масло. Кроме того, что подобный способ значительно быстрей, он в отличие от других не провоцирует появление трещин в стенах.

Работу начинают с того, что на стене пилой намечают контуры будущего проема, погружая ее на глубину 140 мм сначала вертикально, затем горизонтально. При втором проходе выпиливают проем уже на всю толщину стены. После чего выпиленный фрагмент наклоняют, извлекают и устанавливают обрамляющий каркас.


По завершении перепланировки сотрудниками бюро технической инвентаризации вносятся необходимые изменения в техпаспорт дома и выдается новая копия из поэтажного плана дома. Данный документ будет необходим, если вы в дальнейшем вознамеритесь продать, обменять, подарить или завещать вашу жилплощадь. Кроме того, при последующих перепланировках иных жильцов дома уже будет принят во внимание ваш новый проем.


Некоторые умельцы берутся делать дверной проем самостоятельно, однако действуют, таким образом, на свой страх и риск, ведь аккуратно и безопасно для строения в целом данную процедуру возможно проделать только имея соответствующий инструмент.


Оформить дверной проем можно весьма разнообразными нестандартными способами – например, в стиле модерн или же, наоборот отдать предпочтение античному стилю, соорудив арку. Сочетание колонн и живых растений в древнегреческом стиле также прекрасно вписывается в интерьер.


Можно сделать проем, стилизовав его под небрежно пробитую молотом дыру, в данном случае будет уместна кирпичная кладка. Подобный вариант будет неплохо смотреться в просторном помещении, например как проход между гостиной и прихожей.
 

Просмотров: 1120
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |