Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтаж санфаянсовых изделий (29 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Монтаж унитаза

Каждый унитаз имеет в основании два либо четыре отверстия для крепления к полу. Сантехника ведущих производителей имеет в комплекте всю необходимую арматуру и крепежные элементы, а также подробную и доступную инструкцию по установке.

Устанавливая унитаз, обратите внимание на то, что шурупы должны обладать антикоррозийным покрытием, иначе во время эксплуатации в местах крепления выступят пятна ржавчины.

Чтобы избежать растрескивания эмали во время крепления унитаза необходимо использовать пластмассовые или полиэтиленовые шайбы, как правило, они тоже поставляются в комплекте с оборудованием.

Шурупы с грубой резьбой заворачивать гораздо сложнее, а сама шляпка должна иметь форму шестигранника, поскольку гаечным ключом работать гораздо удобнее, нежели отверткой.

Монтаж раковины

Ранее уже говорилось о том, что сантехника солидных производителей укомплектована креплениями. Покупая раковину, обратите внимание на крепежные элементы, лучше, если в комплекте имеется шпилька, а не обычные шурупы, в этом случае вы сможете установить оборудование самостоятельно, без помощи второго человека.

Поскольку для надежного крепления умывальника необходимо более глубокое отверстие в стене, а значит обратите внимание на шаг резьбы (он должен быть небольшим), в противном случае крепеж даже при помощи шпильки доставит вам массу хлопот.

После того, как шпильки закреплены в стене, на них надевают раковину, после чего при помощи пластмассовых шайб и гаек умывальник фиксируется окончательно. Вертикальной опорой служит постамент. Если между раковиной и стеной образовалась щель - ее заделывают силиконовым герметиком. Данная операция позволит предотвратить попадание воды на пол под раковиной.
 

Просмотров: 909
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |