Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Модные тенденции и оформление интерьера (29 Марта 2012)
Мебель и предметы интерьера


Модные тенденции и оформление интерьера: необычные шторы – радиоуправляемые жалюзи.

Важным этапом в создании любого интерьера является оформление окна. Если окно оформлено грамотно, то оно сможет не только подчеркнуть выбранный вами стиль, но и сделать акцент на деталях интерьера. Оформление окна, кроме того, должно выполнять практическую функцию: защищать помещение от солнца или же скрывать же от посторонних глаз. В этой области есть большое количество решений. Одна из самых крупных в России производителей жалюзи и пластиковых окон, Компания Прома постоянно проводит мониторинг за мировыми тенденциями моды, появляющихся в сфере солнцезащитных систем, и на основе этого постоянно увеличивает ассортимент предлагаемой продукции. Среди последних новинок можно отметить горизонтальные жалюзи Old System, рулонные шторы Rollite, а также дистанционное управление для всех типов жалюзи.

Rollite – оригинальные рулонные шторы

Рулонные шторы Rollite специально разработаны для того, чтобы устанавливать их на алюминиевые, пластиковые, а также деревянные окна, имеющие европейский стандарт. Благодаря тому, что у них есть специально разработанная система креплений, рулонную штору Rollite необходимо монтировать вплотную к стеклу, в результате чего с окном образуется единое целое. У штор оригинальный дизайн и компактные размеры. Плоские боковые направляющие не дают провисать полотну при наклоне створки, а также исключают зазоры, что обеспечивает полное перекрытие светового проема. На окно штора монтируется легко. Благодаря широкому ассортименту материи для рулонных штор можно подобрать ткань по вкусу заказчика. Рулонные шторы Rollite подходят для оформления любых помещений, с их помощью можно подчеркнуть изысканность интерьера, а в случае использования непрозрачных тканей BlackOut полностью затемнят помещение.

Стиль «под старину» – жалюзи Old System

Old System – это горизонтальные жалюзи, состоящие из алюминиевых, деревянных или тканевых ламелей шириной 50 мм. От традиционной системы они отличаются тем, что их управление легкое и плавное, что обеспечивается веревкой управления, проходящей через специальные блоки. Собственно система управления Old System, а именно механизм и кронштейны, имеют декоративный характер. Производятся жалюзи из декоративных тканевых лесенок, которые закрывают отверстия в ламелях. Благодаря большой палитре, лесенку можно подобрать как под цвет ламелей, так и под один из цветов, который используется в интерьере помещения, а также дополнительно сделать акцент на окна. Жалюзи Old System могут гармонично сочетаться с разными стилями интерьера за счет своего классического дизайна и использования натуральных материалов. Old System по функциональности, надежности и простоте в эксплуатации и уходе соответствуют всем последним требованиям к солнцезащитным системам.

Дистанционное управление жалюзи

Моторизированные жалюзи – современная и удобная, а иногда и очень необходимая часть интерьера. Например, если окно расположено очень высоко, если подойти к жалюзи неудобно из-за того, что рядом стоит мебель, если в комнате окон с жалюзи несколько и открыть или закрыть их нужно одновременно. Оптимальным решением для подобных трудностей и выступает дистанционное управление жалюзи от компании Somfy.

С помощью новых типов управления горизонтальными жалюзи можно не только поворачивать, но и поднимать, и опускать ламели. Ламели сначала полностью разворачиваются, а затем поднимаются или опускаются. Управлять жалюзи с моторами Somfy можно тремя способами: настенным переключателем, пультом дистанционного управления, который передает инфракрасный сигнал, пультом дистанционного управления, который передает радиосигнал. Это делает возможности дистанционного управления более широкими, так как у вас появляется возможность одновременно управлять жалюзи, которые находятся друг от друга не только на большом расстоянии, но и в разных комнатах.

Управление жалюзи по желанию заказчика можно автоматизировать, например, чтобы в зависимости от степени освещенности помещения или в определенное время суток они открывались и закрывались. Также управление жалюзи можно включить в популярную сейчас систему интеллектуальный дом, которая сейчас весьма широко развивается и в России.

Вся продукция компании Прома отличается гарантированно высоким качеством. На рынке компания работает c 1993 года, являясь одним из его ведущих игроков. Кроме того, Прома прочные деловые связи поддерживает с ведущими зарубежными поставщиками комплектующих и оборудования.
 

Просмотров: 836
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |