Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




"Таунхаус" Что это? (31 Марта 2012)
Обзоры строительной отрасли


Когда вы читаете объявления о продаже недвижимости, зачастую наряду с коттеджами и загородными домами встречается название "таунхаус" (или таун-хаус, таунхауз). Что же это за вид объектов недвижимости?

Те, кто владеют английским языком, смогут перевести "таунхаус" как "городской дом". Этот перевод является верным, но что это дом – верно лишь частично. Попробуем рассмотреть подробнее этот вид недвижимости.
Появились таунхаусы в XIX веке в Англии. В то время они представляли собой типичные "родовые гнезда" зажиточных англичан. Они имели большую популярность, так как в постройке были очень просты и стали доступны «среднему классу». Именно в связи с этими факторами таунхаусы распространились в Европе, где стали очень популярны. В России таунхаусы появились в конце 1990-х годов.

В наши дни таунхаус является удачным гибридом загородного дома и городской квартиры. Внешне это комплекс совмещенных друг с другом боковыми стенами комфортабельных коттеджей, имеющих мало этажей, у которых есть свои собственные земельные участки от 1-4 соток и более. Именно то, что у таких "коттеджей" есть общие 1-2 стены, снижает их стоимость по сравнению с индивидуальными домами, стоящими по отдельности, на 10-20 %. Данное обстоятельство привлекает покупателей, которые ценят собственное жильё, расположенное в хорошем районе. Как правило, строят таунхаусы в экологически чистом пригороде со свежим воздухом и расположенным рядом лесным массивом и водоёмом.Прекрасным дополнением к прекрасной квартире являются красота природы и свежий воздух.

Таунхаус на территории России официально называется "комплексом малоэтажных сблокированных домов". Такое название традиционно используется на чертежах, а также на иной сметной документации. Люди, которые хотят избавиться от суеты мегаполиса, но не хотят или не имеют финансовой возможности покупать за городом отдельный дом, покупают отдельные апартаменты в таунхаусе. Именно таунхаус является удобным, комфортабельным и экономичным типом жилья для людей как среднего, так и высокого класса.

Таунхаус – является просторным и престижным жильем по весьма доступной цене. Каждый таунхаус имеет просторные апартаменты для хозяина, общей площадью приблизительно 150-300 квадратных метров, личный гараж для 1-2 машин, перед входом в дом место для парковки автомобилей, а также лужайка небольшого размера. Таунхаусы традиционно строят в 2-3 уровня. На первом этаже чаще всего располагается гостиная, подсобки и кухня, а также просторный гараж. Жилые и рабочие помещения располагаются на втором и третьем этажах. На каждом уровне такого коттеджа есть отдельные санузлы.

Для строителей таунхауса существуют свои резоны. Себестоимость такого поселка гораздо ниже, чем строительство коттеджного посёлка. Это происходит из-за того, что на строительство затрачивается меньше средств, экономится земля, на которой располагается поселок. За счет этого стоимость квадратного метра жилья в таунхаусе меньше, чем в отдельном коттедже в 2-3 раза. Кроме того, расходы на эксплуатацию такого жилья будут снижены. Посёлок таунхаусов при всём при этом имеет те же преимущества, что и у коттеджного посёлка: у него автономные коммуникации, развитая инфраструктура и земельные наделы для каждого хозяина.

 

Просмотров: 976
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |