Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Технологии помогают экономить (31 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Нарочито массивные особняки-крепости, имеющие бешеную популярность в 90-е гг, сегодня уже являются пережитком прошлого. Мастодонтов из кирпича, скрывающихся за высокими заборами и символизирующих недосягаемость и несокрушимость их владельцев, сменяет более функциональное жилье.

Статистические данные свидетельствуют о том, что около 70% частных жилых домов строится из блочных материалов, кирпича или с использованием монолитной технологии. Деревянных домов строится значительно меньше — немногим более 20%. Оставшиеся 10% — дома, построенные с применением новых экономичных технологий.
В общем, можно выделить две категории малоэтажного строительства: индивидуальное и организованное строительство. Первая категория – выполнение работ по заказу частного лица, имеющего во владении земельный участок. Вторая – вид коммерческой деятельности, которой занимаются инвестиционно-строительные компании для получения прибыли от продажи строящихся домов.

Обе категории обнаруживают весьма существенные различия по применяемым в строительстве технологиям и по подходам к различного рода архитектурно-планировочным решениям.

В какой бы форме не производились продажи (от готовых к эксплуатации домов до продажи жилья перед закладкой фундамента), застройщик, занимающийся массовым строительством, должен находится в рамках разрешительной документации (архитектурного проекта, СНиП и т.д.), а также помнить о реальных возможностях строительной компании по технологиям и материалам.

Частный заказчик, в свою очередь, руководствуется своими материальными возможностями, фантазией и предпочтениями. Зачастую архитектурные регламенты и СНиПы его мало интересуют. Для него главное — прочность, добротность, тепло и уют.

 

Просмотров: 717
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |