Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Все о кровельных материалах "Ондулин" (31 Марта 2012)
Кровельные материалы


Ондулин – один из популярнейших и востребованных сегодня кровельных материалов.

Ондулин — это органика, которая пропитана специальным битумом с добавлением синтетических смол и волокон. Этот материал прочный, легкий, надежный, устойчив к различным химическим воздействиям и коррозии. Плюс к этому в нем не содержатся вредные для здоровья человека компоненты. Ондулин - это выгодный кровельный материал, имеющий невысокую стоимость. Срок его службы составляет примерно 10-20 лет.

Битумная пропитка ондулина, благодаря многослойности, обеспечивает ему хорошую гидроизоляцию, а состав из органики дает жесткую основу. Ондулин может выдержать и жару Африки, и морозы Сибири, а также и большие снеговые нагрузки, и ураганные ветра. Плюс к этому ондулин имеет шумопоглощающие свойства.

Ондулина выпускают в огромном цветовом разнообразии, цветовая гамма этого материала способна удовлетворить даже самого взыскательного заказчика. Листы ондулина бывают глянцевыми и матовыми. Матовым листам ондулина свойственна акриловая окраска, на ощупь они шершавые. А вот в краску для глянцевых добавлен силикон, поэтому они намного красивее и ярче. К тому же глянцевые листы, в отличие от матовых, не задерживают на себе грязь и снег. Правда, и стоят они намного больше, чем матовые.

Звукопоглощение - одна из положительных характеристик ондулина, она особенно актуальна для домов без чердаков, там хорошо слышны гул ветра и звук падающего дождя.

Ондулин – безопасный материал, его листы не содержат асбеста, вредного для здоровья человека (как, например, шифер), ондулин изготавливают из экологически чистых материалов. Ондулин также можно использовать при сборе дождевой воды, а затем использовать её в качестве питьевой.

Преимущества ондулина заключаются не только в его невысокой стоимости, но и в быстром и простом монтаже, который не требует сплошной обрешетки. Ондулин идеально подходит не только для покрытия новых крыш, но и для реконструкции имеющейся.

Его можно применять и на вертикальных поверхностях для облицовочных работ. Благодаря высокой водоустойчивости, ондулин позволяет создавать водонепроницаемые ограждения и экраны.

Кровля ондулином.

Ондулином кроют крыши с уклоном не менее чем 13 градусов. При этом не требуется сплошная обрешетка крыши. Шаг обрешетки в среднем около 40см, он может меняться в зависимости от уклона кровли. Лист размером 2х0,94м весит 6 кг. Кровля ондулином осуществляется со смещением на одну волну. Листы крепятся к обрешетке оцинкованными гвоздями или шурупами с широкими шляпками. Сочетание прочности и гибкости позволяет монтировать ондулин даже на неровные поверхности, главное правило - радиус кривизны должен составлять не менее 5 метров.

Преимущества ондулина:

- стойкий к химвеществам, содержащим опасные нефтепродукты: бензин, дизтопливо;

- пригоден для сбора дождевой воды;

- низкая стоимость самого материала и монтажа; 

- устойчивость к воздействиям различных промышленных газов;

- устойчивость к воздействиям грибка, микроорганизмов и бактерий;

- стойкость к химическому воздействию кислот и щелочей.

Все эти характеристики ондулина положительным образом влияют на географию его распространения, количество его активных сторонников с каждым годом возрастает.

 

Просмотров: 853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |