Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Изготовление крыльца своими руками (1 Апреля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Чтобы сделать свой загородный дом или дачу уникальными и неповторимыми, при строительстве следует уделить особое внимание входу – крыльцу. 

На конструкцию крыльца оказывает влияние общая архитектура строения и материалы, которые применялись при его строительстве. 

Если дача построена из дерева либо деревом декорированы наличника фасада, отделку крыльца целесообразно выполнить с использованием деревянной или сквозной резьбы. Она придаст строению объем и будет выглядеть очень эстетично. Входные ограждения, карнизы и двери также можно задекорировать резными элементами. Зачастую мастера используют идеи, позаимствованные с рисунков старых изб. Эти декоративные элементы придадут входной группе дома особую индивидуальность.

Если вы отдаете предпочтение простоте конструкции, то крыльцо можно оштукатурить и обшить сайдингом. Такая конструкции будет напоминать навес. Она состоит из поддерживающих колонн и наклонной крыши.

Также в качестве отделочного материла можно воспользоваться поликарбонатом. Стены и крыша крыльца будут прозрачными, что придаст всей конструкции невесомость. 

Такое крыльцо можно легко построить своими руками. Листы поликарбоната крепятся к каркасу. В качестве крепежа используют металлические зажимы с мягкими прокладками и шайбами из полиэтилена. 

Построенное своими руками крыльцо загородного дома не потребует от вас больших денежных затрат. Например, часто входной козырек над домом делают из шифера. Это очень популярная конструкция на сегодняшний день. Шифер можно заменить на профиль из алюминия со стеклопакетом или на листы из полимерной пластмассы. 

Как сделать крыльцо с козырьком. 

Над бетонной или деревянной площадкой, которая одновременно является и фундаментом, и, можно сказать, входным «подиумом», располагается навес. Его размер составляет сто шестьдесят на двести сантиметров.

Фундамент должен выступать на расстояние пятьдесят-шестьдесят сантиметров над уровнем земли. Его дополняют несколькими ступенями и ограждениями. Материалом для ограждений могут быть дерево либо металл. Высота перил составляет восемьдесят сантиметров от пола. 

Важным компонентом фасада оборудованной дачи может стать парадный вход. Его можно выполнить в виде монументальной арки или выступающей крыши. В отделке входа могут использоваться самые разнообразные материалы – это и керамогранит, и сталь, и зеркальное стекло, и керамические изделия, и алюминий и многое другое. 

Стены веранды можно остеклить. Для этого необходимо сделать опорные стойки, материалом для которых выступает дерево или металл. Пол веранды можно просто залить бетоном, а можно обшить его деревянными досками. Кровля веранды покрывается тем же материалом, что и остальная постройка. 

Часто строительство крыльца загородного дома начинается с заливки фундамента. Самым распространенным вариантом является тот, когда этот фундамент находится отдельно от стен дома. Это нарушает всю конструкцию дома. Чтобы этого избежать, в качестве фундамента для крыльца может выступать монолитная бетонная плита высотой десять-двенадцать сантиметров. Для ее установки необходима опора в виде бетонных столбов, асбоцементных или стальных труб. Их углубляют в почву до уровня ее промерзания и крепко связывают с плитой. Замерзший грунт может вытолкнуть опоры. Чтобы это не произошло, их несколько раз оборачивают рубероидом, а подготовленные для них траншеи наполняют песком.

В условиях песчаных почв в качестве фундамента могут использоваться кирпичные или бетонные столбы. Такой вариант придаст всей входной конструкции стабильность, надежность и прочность. 

 

Просмотров: 2159
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |