Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цветной кирпич и керамогранит (1 Апреля 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Цветной кирпич. 

Еще совсем недавно строительство домов было ограничено использованием только белого или красного кирпич. Сейчас эта ситуация изменилась, и рынок может предложить новый строительный материал – цветной кирпич.

Теперь дизайнеры и архитекторы могут открыть для реализации своих идей новые возможности. Ассортимент и разнообразие оттенков кирпича настолько велики, что дизайн и внешний облик домов можно сделать самыми неповторимыми и своеобразными. Сейчас рынок может предложить кирпич, который по своей фактуре и цвету полностью повторяет натуральный камень. Такой вид кирпича стал достаточно популярным. 
В производстве цветного кирпича применяются только экологически чистые компоненты керамики. Все разнообразие цветного кирпича можно разделить на следующие виды – кирпич с металлополимерной поверхностью, всецело окрашенный кирпич и офактуренный кирпич.

Такое деление основано на особенностях технологии производства. 

Отличие всецело окрашенного кирпича или окрашенного в массе кирпича заключается в том, что его технология производства не допускает образование разных оттенков в местах сколов. Поэтому на таком кирпиче не образуются пятна, и он способен долгое время сохранять первоначальный цвет. Это придает ему практичность и делает популярным среди застройщиков. 

Применение цветного кирпича достаточно широкое. Он используется в архитектурном декорировании окон, заборов, дверей, для облицовки наружных фасадов зданий. Также он нашел применение в отделке загородных домов. Даже самые старые здания можно преобразить с его помощью. 

Керамогранит. 

Керамогранит относится в новейшим строительным материалам. Он отличается очень высокой твердостью. Он выдерживает нагрузку на излом до четырехсот пятидесяти килограммов. Поцарапать керамогранитную плиту способны только очень крепкие материалы, которые по твердости должны быть не хуже алмаза. Именно поэтому керамогранит можно назвать ярким образцом современных стройматериалов, который в течение долгого времени может сохранять свои декоративные характеристики. 

Также к достоинствам керамогранита можно отнести его экологическую чистоту и ровную поверхность, которая препятствует образование грибков и бактерий и позволяет легко проводить очистку. 

Строительный рынок предлагает сегодня несколько видов керамогранита. Некоторые из них рассмотрим ниже. 

Керамогранит с поверхностью матового характера отличается существенной твердостью. В процессе его производства никакие дополнительные обработки не применяются. 

Керамогранит с поверхностью полированного характера имеет достаточно эффектный внешний вид. Он сочетает в себе зеркальную и матовую поверхности. 

Керамогранит с поверхностью полированного характера отличается насыщенностью цвета и зеркальным блеском. В процессе его производства плоскость обрабатывается абразивным материалом. 

Сатинированный керамогранит в процессе производственного цикла подвергается отделке минералами, после чего его отправляют на обжиг. 

Керамогранит – это материал, который имеет богатую цветовую палитру и отличается разнообразием фактур. Его можно применять в отделке самых разных по назначению помещений. На сегодняшний день он широко применяется в ремонтных работах жилых помещений. Им облицовывают кухни, гостиные и ванные комнаты. Также он подойдет и для отделки котельных, мастерских, гаражей и многих других производственных помещений. Благодаря своей изысканной внешности, керамогранит добавляет постройке уют и комфорт. 

 

Просмотров: 971
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |