Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительный бизнес. Как создать строительную компанию (1 Апреля 2012)
Обзоры строительной отрасли


Строительный бизнес на сегодняшний день очень развит, как и продажа автономной канализации и подсчитать, сколько в нашей стране существует строительных компаний и маленьких фирм, очень сложно. Очевидно, что строительные услуги будут всегда востребованы, поскольку строить и делать ремонт нужно постоянно.

Создавая строительную организацию, следует учитывать следующие особенности.  

Оформление документов – это непростой процесс. Для того, чтобы зарегистрировать строительную организацию, необходимо оформить юридическое лицо и индивидуальное название, прописать устав фирмы и определить уставной фонд. Также следует указать юридический адрес компании, руководителя и другие необходимые данные. Затем, когда вы подготовите все учредительные документы, следует зарегистрировать компанию в налоговой и получить коды предприятия, сделать реестровую печать и штамп, а также открыть в банке счет и внести свои данные во все государственные службы учета. После завершения этих процедур у вас будет компания, которая готова к полноценной работе, остается только сделать строительную лицензию.  

Для того, чтобы оформить строительную лицензию, следует обозначить те виды работ, которые будет выполнять ваша компания, и предоставить копии учредительных документов (Устав, Учредительный договор, Решение или Протокол о создании, коды Госкомстата и документы, которые подтверждают юридический адрес компании), эти документы вы до конца оформите после того, как зарегистрируете фирму. Цена лицензии зависит от видов и количества работ, которые будет выполнять ваша фирма. 

Для начала уделите время созданию бизнес-плана, в строительной отрасли есть свои особенности: какой сегмент рынка будет вами охвачен ( капитальные, косметические ремонты и пр.); какие услуги вы будете предоставлять ( ремонт, строительство); кадровые вопросы и пр. 

Изначальные вложения в строительную компанию могут быть небольшими.

Рассмотрим практическую сторону организации строительной компании.

Для оказания услуг на профессиональном уровне следует найти квалифицированных мастеров и позаботиться о поиске будущих заказчиков. Изначально можно сэкономить деньги на аренде офиса, обсуждая работы непосредственно у самого заказчика, а расчеты и замеры выполнять на месте.  

Следующий этап – приобретение профессиональных инструментов (дрель, перфоратор, отвертки, стремянка и пр.). Затем следует приобретение машины, так как даже самые незначительные работы сложно будет выполнить без «Газели», а арендовать – это слишком накладно. 

Поиск клиентов – это очень важно, от ремонта квартир хорошо бы переходить к офисам и производственным помещениям. Производственные помещения выгоднее ремонтировать, так как они гораздо больше квартир по площади.  

Следующий шаг – это корпоративный заказ. Но здесь уже другие правила игры. По мнению строителей, крупный заказ возможен только при наличии «отката». Как правило, его величина составляет до 10% сметы. Свою прибыль можно увеличить большими объемами и ценами на материалами.

Еще одна отличительная черта строительного бизнеса – это отсутствие постоянного штата рабочих с определенным окладом. Строители работают по сдельной системе, то есть на конкретный заказ можно пригласить отдельных специалистов, договорившись с ними об оплате.  

Следует учесть тот факт, что строительный бизнес – это сезонная работа, основной объем работ приходится на период с мая по ноябрь, а с декабря практически все работы останавливаются. Учитывая все нюансы, вы сможете создать строительную фирму, которая будет приносить хорошую прибыль. 

 

Просмотров: 2668
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |