Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Полезные сведения о строительстве офиса (1 Апреля 2012)
Обзоры строительной отрасли


Сегодня как никогда современный бизнес развивается стремительными темпами, и ряд достаточно крупных компаний и корпораций стараются расположить свои офисы вне города. Это понятно, так как в городе арендная плата за помещения очень высокая. В частности, не каждый владелец компании сможет арендовать офис в столице. Но с другой стороны, большая удаленность от города тоже неудобна, потому как навряд ли клиентам захочется свое драгоценное время потратить на дорогу и поиски нужного им офиса.

Руководитель знает, что офис – это не простое помещение. На самом деле его функция гораздо значительней, так как он является лицом фирмы.

Отсюда возникают сложности выбора подходящего здания. Причины неудовлетворенности могут быть разными: то помещение не того размера, то располагается не в нужном районе, то оно слишком изношенное.

Обращается внимание также и на архитектуру и, конечно же, на интерьер. Поэтому напрашивается вывод – лучше всего офис построить с нуля.

Стоит отметить, что тип современного офисного здания сформировался еще в начале XIX века и каких-либо особых изменений не претерпел.

Интересно, что мир меняется, компании растут, возникают новые виды и сферы бизнеса, а помещения остаются практически без изменения.

С чего нужно начинать строительство? Вопросов очень много, среди которых самые важные – это смета, материалы, дизайн и цвет интерьера.

Но при этом есть вопросы и посерьезнее: надо чтобы здание соответствовало тем целям и идеям, которые преследует компания.Оформление будет зависеть в первую очередь не от функций, а от стиля работы данной фирмы. Внутреннее оформление должно подталкивать работников передвигаться по офису и в процессе движения активно общаться с другими сотрудниками, решая важные вопросы.

Что такое офис? Ведь это не просто помещение, принадлежащее той или иной компании. Все гораздо сложнее, потому что офис является тем местом, где протекает жизнь фирмы, поэтому от его организации очень многое зависит, его пространство моделирует различное поведение служащих. Неформальные и большие пространства необходимы людям с творческой жилкой, а для юридических офисов, наоборот, требуются удобные кабинеты и комнаты для переговоров с обязательно высокой степенью звукоизоляции.

Немаловажным фактом является и брендинг компании, по сути, здание любой компании должно сразу показать, кто вы. Важно, чтобы архитектура офиса предусматривала перестройку или же переоборудование, которое может последовать за дальнейшим развитием фирмы.

Надо понимать, что возведение офиса потребует определенных затрат – и немалых, потому как необходимо закупить строительные материалы, по завершению стройки начнутся работы по внутренней отделке, плюс учитывается зарплата людям. Поэтому, чтобы уменьшить предстоящие затраты на возведение дорогостоящих зданий, некоторые компании берут на вооружение блок-контейнеры. Они бывают двух типов: стационарные и сборно-разборные. Первые прибывают в собранном виде, и изменить их не получится. Что касается сборно-разборных, то они разборные, их не составит труда разобрать. Все комплектующие между собой легко сочетаются, и это позволяет моделировать офис по-разному. Единственное предостережение: данный тип материала нельзя применять в условиях низкой температуры. А вот стационарные блоки, напротив, исключительно подходят для эксплуатации в жестких температурных условиях:

температура ниже 60 градусов для них приемлема, и вообще, они могут похвастаться долгим сроком службы. что касается функциональности блок-контейнеров, то он способен решить ряд проблем, но, выбирая их, не стоит игнорировать те цели и задачи, для которых они приобретаются и брать во внимание климатические условия. Если к созданию офиса подойти с умом, практичностью и творчески, то он получится и современным, и уютным, и комфортным.

 

Просмотров: 924
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |