Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несъемная опалубка из полистирольных блоков (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


С каждым годом все более популярным становится способ возведения зданий, основанный на применении несъемной опалубки, изготовленной из пенополистирола. В сущности, сам материал является гибридом двух строительных технологий, а именно - технологии монолитного строительства и технологии возведения стен из пустотелых пенополистирольных блоков. Пенополистирол – это легкий материал, имеющий ячеистую структуру и обладающий уникальными свойствами, такими как устойчивость к влажности, высокая прочность, паронепроницаемость, кроме того, что немаловажно, материал является химически нейтральным, а значит, безопасным для человеческого здоровья. Стабильные характеристики пенополистирола позволяют использовать пенополистирольные блоки несъемной опалубки для строительства домов в районах с влажным и суровым климатом. Благодаря физико-механическим свойствам полистирола, несъемная опалубка выдерживает давление бетона, оказываемого на нее при монолитном строительстве. Т.е. можно с уверенностью заявить, что технология возведения зданий с использованием несъемной опалубки, изготовленной из полистирола, по многим показателям превосходит все остальные способы строительства. Полистирол обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, повышенной звукоизоляцией, он долговечен, прост в использовании, кроме того, отличается низкой стоимостью и высокой скоростью возведения домов. 

Полистирольные блоки имеют сравнительно небольшой вес, что позволяет обойтись без специализированной строительной техники. 

Чтобы обеспечить полистирольным блокам высокую степень пожарной безопасности, в процессе производства блоков к суспензированному вспененному полистиролу добавляют специальный компонент антипирен, который понижает горючесть органических материалов. 

Использование пенополистирольных блоков позволяет возвести многослойную ограждающую конструкцию всего за один технологический процесс. 

 

Просмотров: 1093
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |