Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство трамплина – основные этапы (1 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


На сегодняшний день фристайл является самым популярным и быстроразвивающимся направлением в сноуборде. Самым зрелищным элементом фристайла являются акробатические прыжки на лыжах, осуществляемые с трамплина. 

Основным преимуществом трамплина является отсутствие необходимости в использовании подъемника, да и его строительство не займет много времени и сил. Основными составляющими трамплина являются:

1. площадка для разгона;

2. подъезд к трамплину;

3. трамплин;

4. место приземления;

5. выкат.

Рассмотрим более подробно каждую из составляющих трамплина и начнем самой первой из них. Для лучшего разгона, который осуществляется на достаточно коротком расстоянии, наклон трассы должен быть достаточно крутым. Подъезд к трамплину, наоборот, должен быть плоским, на случай если разгон окажется слишком сильным и возникнет необходимость в снижении скорости до нужного уровня и выхода на правильную дугу.

Кроме того, плоский подъезд необходим для плавного перехода от крутого разгона к такому же крутому трамплину. Такое устройство подъезда защитит ноги от удара в начале трамплина. Постройка самого трамплина – это целое искусство. В первую очередь он должен быть правильно спроектирован, это значит, что трамплин должен иметь так называемую «мертвую зону» или пролет. В этой зоне и будут выполняться все трюки. Размер мертвой зоны зависит от размеров трамплина и от скоростных характеристик трюков. 

От качества трамплина зависит не только чистота исполнения трюков, но, что является еще более важным, его правильное завершение, а, следовательно, и безопасность приземления. Для обеспечения безопасности площадь приземления должна быть покрыта рыхлым снегом.

Завершающим элементом всей постройки является выкат. Необходимо убедиться, что на трассе для выката нет камней, деревьев, пней и пр., и ее длина является достаточной для торможения.

 

Просмотров: 846
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |