Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Устройство теннисных площадок (1 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


Строительные площадки предназначены для занятий спортом, поэтому они должны быть не только полностью безопасными, но и полезными в плане улучшения спортивных результатов. Располагаться спортивные площадки могут как в помещении, так и на открытом воздухе. Причем каждый из этих вариантов имеет свои особенности, что необходимо учитывать при строительстве. Например, устройство спортивной площадки на открытом воздухе требует специальной системы дренажа, предназначенной для отвода талой и дождевой воды.

При устройстве теннисной площадки первостепенное значение играет подготовка основания, а также ее правильное покрытие. В результате проделанной работы площадка должна иметь максимально ровную поверхность, на которой не будут скапливаться лужи. Покрытие теннисной площадки должно быть достаточно упругим, чтобы во время игры мяч хорошо отскакивал от пола. Кроме того, покрытие должно быть абсолютно безопасным. При проектировании теннисной площадки необходимо учитывать климатические особенности местности, так как вид покрытия напрямую зависит от климатических условий.

Для теннисных площадок может быть использовано как искусственное, так и натуральное покрытие, изготовленное из грунтовых пород. 

Кроме покрытия не менее важными элементами любого теннисного корта являются ограждение и освещение. Ограждение в данном случае – это не только требование безопасности, но и возможность пристроить к корту дополнительные секции. Чаще всего ограждение теннисной площадки выполняется из сетчатой конструкции высотой 3-4 метра. 

Освещение теннисного корта выполняется специальными светильниками, расположенными равномерно по всему периметру площадки и закрепленными на высоте 6 метров.

 

Просмотров: 1011
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |