Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Из чего строят каркасные дома (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Что такое сэндвич панели?

Этот вид стройматериала относительно новый на нашем рынке. Но его поклонников в стройиндустрии становится все больше. Этот материал подходит как для возведения новых сооружений, так и для ремонта уже давно построенных объектов. 

Этот материал образует многослойную сложную систему. Средний слой сэндвич панелей выполняет функцию теплоизоляции и шумоизоляции. Для облицовки панелей используют пенополистерол или минераловатный утеплитель. На средний слой наносят облицовку из оцинкованного стального листа.

Покрытие их обычно изготовлено из полиэстера. Производство данного строительного материала представляет собой очень сложный и долгий процесс.

Выделяют кровельные, угловые и стеновые сэндвич панели. Стеновые панели по сфере применения подразделяют на потолочные, предназначенные для ограждающих конструкций, и облицовочные, используемые в холодильных и низкотемпературных камерах. 

Здания из сэндвич панелей возводятся очень быстро и отличаются превосходной влагоустойчивостью и прекрасными теплоизоляционными свойствами. Именно по этой причине такие конструкции очень популярны в северных странах, в Канаде, например, где климат очень суровый и холодный. 

Кроме того, данный вид материала позволяет сократить энергетические затраты. Подобные дома также долгое время не нуждаются в ремонте.

Канадские дома, кроме всего прочего, экологически безопасны. И это является весьма существенным и важным преимуществом данного вида стройматериала. В отличие от блоков из бетона он не излучает радиации.

Да и сам процесс строительства домов наносит минимальный вред окружающей среде. С учетом того, что в странах бывшего СССР экологическая ситуация оставляет желать лучшего, то выбор безопасных каркасных домов очевиден.

Кто знает, может именно эта характеристика домов из сэндвич панелей сделала их такими популярными в странах, которым не безразлична экологическая безопасность и будущее их детей.

Сравнительно небольшой вес этого стройматериала, применяемого при строительстве быстровозводимых зданий, в значительной мере упрощает транспортировку, применение и производство данной технологии. За счет этого также снижается нагрузка на грунт. Это позволяет использовать при строительстве более простой фундамент. Это делает канадские дома и более привлекательными с точки зрения цены. Несмотря на то, что монтаж домов выглядит достаточно просто, все же лучше доверьтесь профессионалам.

Дом из сэндвич панелей можно заказать как по личному проекту, так и по уже готовому. В последнем случае, само собой разумеется, постройка обойдется намного дешевле. Но при заказе дома по индивидуальному проекту, вы можете сами определить внешний облик вашего дома, выбрать длину, высоту и ширину стен, расположение дверей и окон и т.д.

По желанию клиента быстровозводимый дом могут сразу оснастить необходимой сантехникой и кондиционерами. Для строительства домов такого типа не требуется привлечение специальной и дорогостоящей техники, а также огромного количества рабочих.

На этом заказчик также может существенно сэкономить. На постройку такого дома в среднем уходит примерно два месяца. Конструкция возводится так быстро благодаря тому, что не требуется специальная долговременная осадка фундамента. Канадский дом, можно сказать, практически полностью готов уже на предприятии, где его и изготавливают, его, подобно конструктору, лишь собирают на месте. 

Доставка необходимых деталей и самой конструкции может быть осуществлена и на автомобиле, и на поезде. Две недели требуется строителям на возведение несущего каркаса, оставшееся время уходит на внутреннюю отделку здания. Быстрота постройки, пожалуй, и является самым основным преимуществом домов такого типа. Поскольку на строительство дома из бетонных блоков или кирпича, с учетом осадки фундамента, уйдет минимум год.

Таким образом, при учете всех положительных характеристик каркасных сооружений из сэндвич панелей, таких как быстрота возведения, отличная теплоизоляция, экологическая безопасность и относительная дешевизна, выбирая такой способ строительства, вы гарантированно сэкономите деньги и время, а в итоге получите продукт превосходного качества.

 

Просмотров: 1135
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |