Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




10 типичных ошибок при устройстве плавательного бассейна (1 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


Работа со строителями бассейнов и подрядчиками.

Если Вы собираетесь начать сооружение бассейна, то, возможно, Вы слышали множество неприятных историй. Перед тем, как начать разбираться с огромными объемами различных руководств и методик, вести консультации с десятками организаций-подрядчиков, которые будут предлагать Вам бесплатно провести оценку и составить смету строительства будущего бассейна, ознакомьтесь со следующими десятью рекомендациями по поводу найма подрядчика для устройства плавательного бассейна в вашем доме. Внимательно ознакомившись с этими несложными рекомендациями, Вы сможете сэкономить немалое количество времени, мы уже не говорим о сэкономленных средствах - в долгосрочной перспективе.

Десять распространенных ошибок, которые совершают люди, когда нанимают для строительства бассейна подрядчика:

Приобретение бассейна как приобретение автомашины.

Существует огромное множество проектов строительства бассейнов, как типовых, так и особых (индивидуальных), а также существует великое множество организации и частных подрядчиков строительства бассейнов с самыми разными требованиями. Но не построил же подрядчик все бассейны в идентичных и четко контролируемых условиях, по сравнению с автомобилем, который выпускается на предприятии. При строительстве плавательного бассейна очень многое из того, что находится не у вас на глазах, окажет влияние на итоговую стоимость строительства будущего бассейна.

Не задаёте строителям достаточное количество вопросов.

Не следует думать о том, что каждый подрядчик планирует предоставить вам подробную информацию об особенностях строительства бассейна, или он один может предоставить вам эту информацию. Чем выше Ваше понимание особенностей строительства бассейна и чем больше у Вас знаний, тем будет лучше покупателю, в конечном счете (то есть, Вам).

Помните о том, что Ваша степень осведомлённости о тонкостях строительства бассейнов станет Вам подмогой в процессе выбора подрядчика. Ведь Ваши ресурсы практически бесконечны, поэтому активно используйте их!

Паралич анализом

Это когда к Вам попадает 10-15 коммерческих предложений по строительству плавательного бассейна, а может быть, даже больше, а после этого Вы не может принять окончательное решение, потому что вся эта информация Вас совершенно запутала. Значительно эффективнее будет получить всего 3 или 4 коммерческих предложения от более авторитетных компаний, работающих в области строительства бассейнов, определить среди них наиболее привлекательное для Вас и только после этого выбранное предложение можно предоставить различным подрядчикам для того, чтобы определить наиболее выгодную стоимость работ.

Выбор дешёвых, но неквалифицированных специалистов.

Случается, что гонка за наиболее дешёвым предложением по поводу строительства бассейнов становится причиной выбора слабо подготовленных специалистов в этой сфере, что может впоследствии серьезно сказаться на дороговизне его последующего использования. На сегодняшний день больше всего это связано с выбором необходимого для его работы оборудования, так что удостоверьтесь, что в том коммерческом предложении, которое выбрали Вы, фирмы-производители указаны. Тем не менее, на непрофессионализм может также указать и общая стоимость строительных работ, когда она подозрительно меньше, чем у остальных подрядчиков (потому что «за бутылку», как правило, работают те люди, которые думают, преимущественно «о бутылке», а не о высоком качестве и сроках исполнения необходимых работ, что и называется «строительством бассейна»).

Ориентированная на цену покупка 

Как правило, если дело кажется чересчур хорошим для того, чтобы оказаться правдой, все это только иллюзия! Результат: обычно Вы получаете именно то, за что Вы платите. Так что постарайтесь ориентироваться не на стоимость, а на компании-производители специализированного оборудования для бассейнов, а также расходные материалы для строительства бассейнов.

Приобретение бассейна по телефону

Это совершенно невозможно (если рассуждать о том, что Вам необходимо) и попросту бессмысленная трата вашего времени. Пригласите выбранных подрядчиков строительства бассейнов к себе на участок, который Вы выбрали для будущего места бассейна, это необходимо для того, чтобы предоставить Вам профессиональную оценку. Визит подрядчика на место будущего строительства бассейна поможет Вам узнать много нового непосредственно о подрядчике (чем больше Вы узнаете новых деталей, которые связаны с выбранным участком, тем будет лучше), потому что профессиональный подрядчик без визита на место будущего строительства, возможно, не сможет сформулировать квалифицированное предложение.

Предположение, что цена строительства бассейнов в зимнее время стоит меньше

Цена бассейнов не становится более низкой, поскольку как движется время, так же и повышаются расценки на бетон, на металл, на энергоресурсы и прочее. Никогда стоимость строительства бассейна не станет дешевле того, чем она является на сегодняшний день.

Невнимательное прочтение договоров

Убедитесь как следует, что вы хорошо представляете, что вы получаете.Удостоверьтесь, что в договоре указано все то, что Вам хотелось бы получить. «Грамотный» договор должен стать надежной защитой как для Вас, так и для подрядчика, а не только для одной стороны.

Концентрация внимания не на проект бассейна, а на эстетику 

Технические свойства подбираемого оборудования для будущего бассейна должны строго соответствовать строго определённым и четким характеристикам именно Вашего бассейна (это зависит от габаритов, от диаметра труб, от мощности насоса, от количества различных форсунок и прочих факторов). Некоторые строители бассейнов пользуются слабыми знаниями своих клиентов и могут сократить стоимость, выбрав не такое мощное оборудование для строительства, которое не сможет обеспечить необходимого эффекта.

Не думаем о безопасности

Бассейны могут стать отличным местом для физических упражнений, различных развлечений, а также просто для спокойного наслаждения отдыхом на открытом воздухе. Но помимо этого они могут быть и очень опасны. Маленькие дети, домашние животные и даже вполне взрослые подвыпившие люди запросто могут в нем утонуть. Существует самое разнообразное оборудование, которое предотвращает отрицательные последствия, в список которого входят защитные ролеты, сигнализация и прочее.

 

Просмотров: 1070
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |