Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Поговорим о различных этапах строительства (1 Апреля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


1. Возведение фундамента. Сначала проводятся земляные работы. После переходят к рытью траншей, сборке арматуры, заливке фундамента и плиты основания дома, если такое решение имеется в проекте. Плита основания и фундамент дома отливаются с применением несъемной опалубки. Таким образом создается идеальная поверхность для отделки.

Гидроизоляция фундамента осуществляется в соответствии с проектной документацией.

Каркас начинают устанавливать со сборки нижних поясов. Брусья нумеруют и собирают, соединяя нагелями, в соответствии с проектом.

Клееные профилированные брусья соединяются при сборке достаточно плотно, поэтому отпадает необходимость прокладки между ними утеплителя. Брусья конструируются также таким образом, что исключается возможность проникновения между ними дождевой воды. Так конструкция предохраняется от гниения. Профилированные клееные брусья также позволяют проводить разводку инженерных коммуникаций скрытым способом, например, в деревянных балках, штробах, перекрытиях. Если это предусматривает проект, то сруб дополнительно стягивается шпильками.

Балки перекрытий пола, опирающиеся на фундамент, фиксируют металлокрепежом. Черновой пол укладывается на черепные бруски, прибитые к балкам. Утеплитель укладывается на поверхность между слоями пароизоляции, затем покрывается гидроизоляцией, делается контробрешетка или вентбрус. Чистые полы изготавливают из шпунтованных досок толщиной 27-35 мм.

В качестве балок перекрытий используются брусья, которые склеиваются горизонтально уложенными ламелями. Размеры сечения балок перекрытия определяются пролетами и нагрузками. Балки фиксируют на стенах и сращивают встык с помощью стальных уголков и накладок, прикрепляемых саморезами.

До начала монтажа стропил на стенах равномерно затягивают гайки на резьбовых шпильках. Стержни, выходящие за пределы гаек, спиливаются.

Затем устанавливается соответствие отметок проектной документации.

Производится монтаж потолочного перекрытия, которое после установки гидрозащиты утепляется.

Разводка электрических кабелей, защищенных металлическими рукавами, и металлополимерных труб проводится в потолочном перекрытии и под полом начального этажа. Электричество к светильникам подводят в металлических рукавах по потолочному перекрытию. К выключателям и розеткам электричество подается в штробах стен. Трубы подводки к сантехнике, изготовленные из металлопропилена, фиксируются металлическими хомутами. В распределительный шкаф монтируются приборы учета и коллектор отопления.

Кровельные работы и монтаж водосливной системы продолжаются установкой окон, дверей, деревянных крылец, отделкой фасада. Цоколь дома из бетона обшивается фасадной плиткой. Фасад отделывают в несколько приемов. Сначала пропитывают стены огне-био-влагозащитными составами, делают промежуточную шлифовку, затем кистью наносят финишное лакокрасочное покрытие. Окна из дерева декорируются снаружи наличниками, которые скрывают швы уплотнения и компенсационные зазоры. Герметичность окон достигается за счет точности монтажа.

 

Просмотров: 852
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |