Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возведение ангара (1 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


Первоначально ангары предназначались для стоянки и технического обслуживания вертолетов и самолетов. Затем их стали возводить для крупных строительных, ремонтных, сельскохозяйственных машин. Сейчас же назначение ангаров стало еще шире. В них располагают спортивные комплексы (крытые теннисные корты, бассейны), пожарные депо, овощехранилища, выставочные и торговые помещения, склады, мастерские и производственные цеха. Кроме того, ангары используют в качестве офисов для предприятий и организаций, в зонах отдыха здесь могут располагаться жилые корпуса, а также они подходят и для проведения культурных мероприятий. 

Строительство ангара не требует исследования грунтов и заливки глубоких фундаментов, которое бывает необходимо при возведении объекта капительного строительства.

Сооружения на основе металлической конструкции можно сдавать в эксплуатацию в очень короткие сроки, даже если речь идет о крупном объекте. 

Ангары можно разделить на холодные и теплые. Такое деление зависит от области их применения. Холодные ангары возводятся путем прикрепления к несущему каркасу металлических листов. При строительстве теплых ангаров к каркасу крепятся сэндвич-панели, которые выполнены из двух стальных листов и расположенного между ними утеплителя. Кроме того, такие сооружения можно оснастить системой водяного отопления, что позволить использовать помещения в любой сезон. При возведении ангара следует учитывать его назначение, требования по планировке, наличие дверей и окон, а также регион. Зачастую ангары оснащаются автоматическими воротами. 

Независимо от этажности и габаритов, строительство ангара начинается с легкого фундамента. К нему крепят металлический каркас, на котором потом будут размещены перекрытия, кровля и стены. Внутренняя отделка зависит от назначения помещения. Для овощехранилища или склада стены оставляют без оформления, чего нельзя избежать в случае, если это будет общественное помещение. Сэндвич-панели, будь они кровельными или стеновыми, уже имеют декоративное и защитное покрытие. Их можно покрасить в стандартные цвета либо придать самые разнообразные оттенки, в зависимости от пожеланий заказчика. 

Быстровозводимые здания на основе металлокаркаса и сэндвич-панелей характеризуются высокими показателями прочности и долговечности. Они устойчивы к действию разных климатических условий.

Трехслойные кровельные панели применяют при температуре от -45С до +45С. Они могут выдержать давление ветра до 48 кгс/м2 и вес снежного покрова до 150 кг/м2. Раньше такие нагрузки были способны выдерживать только капитальные строения из кирпича и бетона. 

Технология сборки ангаров оттачивалась годами. В настоящее время это позволяет существенно снизить стоимость всей конструкции и уменьшить трудозатраты на строительство. Возведение ангаров не требует использования сварочного оборудования, поэтому их можно устанавливать в труднодоступных и удаленных районах. Комплектующие для такого строения компактные и не отличаются высоким весом, что позволяет доставлять их к месту монтажа грузовым автомобильным транспортом. Это важно для удаленных от железных дорог регионов. Несомненно, главным преимуществом сооружений ангарного типа является сокращенные сроки ввода в эксплуатацию и быстрая окупаемость всего строительства. 

Кажущаяся простота возведения ангара требует, однако, серьезного подхода. Чтобы здание прослужило долго, его проект должен быть разработан грамотно, при строительстве использовались только высококачественные материалы, а сборку осуществляли опытные профессионалы. Любой мелкий недочет может привести к неприятным последствиям. Стоит очень внимательно подойти к выбору производителя быстровозводимых зданий. Конечно, сориентироваться здесь достаточно сложно, поэтому следует обратить внимание, в первую очередь, на опыт работы компании в этой сфере, а также на те проекты, которые уже введены ею в эксплуатацию. 

 

Просмотров: 1121
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |