Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Построить дом - половина дела (1 Апреля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Если строительство дома закончено, то это вовсе не означает окончание хлопот, связанных с ним. Он постоянно будет требовать заботы и внимания, причем намного больше, чем городская квартира. Здесь всегда найдется работа. Например, обои надо менять в два раза чаще, чем в квартире, если в доме есть печь. А если дом оснащен автономной системой отопления, то надо следить за состоянием труб, за температурой воздуха и воды. И делать это придется именно хозяину дома. 

Мужчинам свойственно мечтать обеспечить свою семью собственным домом. Это, скорее, подсознательное желание обрести безопасность, ведь, как известно, мой дом – моя крепость. И, конечно, здесь присутствует и желание стать полноправным хозяином своего жилища, а не делить пространство с соседями, как в квартире. 

Но при этом не все знают, что строительство дома – это только половина дела. Дом нуждается в обустройстве. На это уходят годы и даже десятилетия, а иногда и вся жизнь. Возведение дома – это не простое занятие. Но гораздо сложнее поддерживать его потом в отличном состоянии. Поэтому прежде, чем строить дом, следует помнить о нескольких моментах:

- Построенный, но не заселенный дом очень быстро разрушается. Поэтому не стоит тянуть с переездом после того, как строительство завершилось. 

- Позаботиться о вентиляции помещений необходимо еще на стадии строительства. В противном случае в помещениях дома или коттеджа может сохраняться высокая влажность. 

- Перед тем, как начать строительство, тщательно обдумайте, каким будет фундамент. Только при правильном выборе и грамотной заливке фундамента дом не будет проседать и накреняться. 

- Если дом деревянный, нужно постоянно заботиться о состоянии древесины. Необходимо следить, чтобы в доме не завелся грибок, иначе он разрушит древесину, а дом сгниет. 

Дом можно назвать прирученным животным, которое постоянно нуждается в уходе и заботе. В доме нужно жить и следить за его состоянием, иначе все усилия будут напрасны. 

Чтобы не допустить преждевременного разрушения дома, необходимо регулярно делать уборку в его помещениях, проверять системы отопления и коммуникации, следить за состоянием дверей и окон, а также делать регулярный косметический ремонт. И еще воспользуйтесь советом: если вы живете в собственном доме, не забывайте следить за состоянием своего жилища. 

 

Просмотров: 911
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |