Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современное остекление: окна ПВХ (3 Апреля 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Рынок давно расставил все точки над «и»: пластиковые окна (оконные рамы и двери из ПВХ профиля) лидируют на рынке остекления, тем не менее, все еще в памяти то время, когда деревянные окна доминировали. Это было не столько из соображений экологичности или большей надежности материала. Нет, далеко не так. Просто альтернативы к тому времени, практичной и надежной (а как выяснилось впоследствии и значительно более экономичной), не существовало.

Сейчас уже не стоит вопрос о предпочтении. Большинство споров сегодня разгорается по поводу выбора конкретной специфической конструкции и типа ПВХ окон. Об особенностях строения и конфигурации современного остекления ПВХ и пойдет речь дальше.

В основе современного окна ПВХ или двери ПВХ лежит профиль. Как можно понять, профиль – это формообразующая конструкция. Именно профиль определяет внешний вид и дизайн оконной окробки. Кроме того, профиль определяет и теплотехнические и некоторые другие свойства конструкции.

На что следует обратить внимание при выборе. Во-первых, на толщину (если говорить технически корректно – на монтажную глубину профиля) - тот размер, который соответствует толщине оконного профиля, от улицы к помещению. Чем это значение больше – тем профиль имеет больший потенциал по обеспечению теплоизоляционных свойств окна, лучших значений по шумоизоляции.

Другой важный момент, связанный непосредственно с окном – заполнение стеклом. Сейчас применяется заполнение современных евроокон стеклопакетами. Стеклопакет – три стекла (реже два), скрепленные между собой в единую конструкцию на дистанции. Толщина стеклопакета и толщина стекол, установленных в составе стеклопакета –  немаловажная составляющая, которая определяет какими будут характеристики окна по тепло и шумоизоляции. Вот почему важно было на первом этапе выбора учитывать потенциальную «вместительность» профиля ПВХ - то есть возможность установки в оконную створку или раму более толстого стеклопакета.

Третьим важным моментом, как с технической точки зрения, так и с точки зрения ценообразования, является установленная в оконное изделие фурнитура.

Если ваше окно глухое (неоткрывающееся), то, в таком случае, вам никакая фурнитура и не нужна вовсе. Другое дело, если у вас распашное евроокно или поворотно-откидная конструкция. В таком случае именно фурнитура будет определять плавность хода и надежность прижима створки к раме. Чтобы не ошибиться с маркой этих элементов, профессионалы рекомендуют немецкие бренды запирающих механизмов. Хотя на пластиковые окна цена с немецкой фурнитурой несколько выше, тем не менее это значительно повысит функциональность и надежность конструкции. В таком случае вы на долгие годы обеспечите себя бесхлопотным светопрозрачным ограждением, говоря проще, качественным евроокном.

В заключение скажем о значительном ужесточении требований к остеклению.

Стоимость энергии растет с каждым годом, в связи с чем актуальнее становится вопрос о ее (энергии) разумном использовании. Если вы до сих пор не знали, то скажем, что до 70% всех теплопотерь здания приходится на оконные и дверные проемы. Именно поэтому повышение энергосберегающих свойств (читай «теплосберегающих») окон и дверей становится самым актуальным трендом строительной отрасли. Существуют проекты, согласно которым в будущем все постройки в обязательном порядке будут принудительно переостекляться, дабы отвечать новым требованиям. Только устанавливая окна с энергосберегающей функцией, вы гарантируете себе комфортное и беззаботное проживание, даже в условиях изменяющихся требований.

Источник: www.oknabm.ru

 

 

Просмотров: 913
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |