Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вызов мусора профессионалами (4 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


вывоз мусора

Мусор - есть ли человек, которому была бы не знакома эта проблема? скорее всего, такого человека, конечно же, нет. Что и говорить, если даже простые жители городов каждый практически день выносят в контейнер целый огромный мешок мусора, а то и не один. Что же говорить про предприятия, которые занимаются производством и постоянно выпускают не только большое количество продукции, но и производят множество отходов? И такие отходы, вполне очевидно, нужно куда-то девать. Но вот только куда?  

Существует несколько вариантов того, как вообще может осуществляться вывоз мусора и бытовых отходов. Давайте рассмотрим из все, чтобы понять, какой же из них является наиболее перспективным.

Первый вариант - вывоз мусора самостоятельно. Но что значит, чаще всего, это самое "самостоятельно"? Как правило, тут прослеживается мысль о необходимости нанимать или даже покупать специальную машину. Но независимо от того, какой из этих вариантов - покупка или аренда - вы выберете, все равно с очень большой вероятностью вы не сможете легко и просто решить самую главную проблему, которая всегда встает перед человеком, который решает вопрос относительно вывоза мусора.

А звучит эта проблема так - куда же вы его, собственно, будете вывозить?

Здесь, опять же, два варианта.

Первый - договариваться с администрацией специальных полигонов, где складируется мусор и отходы. Однако далеко не всегда и далеко не везде ваш мусор с удовольствием примут, и это нельзя не учитывать. Нередки такие случаи, когда принимать мусор на свалку просто отказываются. Пусть это выглядит странно и даже нелепо - но вот что делать, если вы прикатили полный грузовик разнообразных отходов, а вам даже не хотят давать разрешение на то, чтобы вы оставили ваш мусор на полигоне?

В такой ситуации многие идут по второму пути - то есть сваливают свой мусор там, где он "лежит незаметно" и "никому не мешает". Однако часто такие даже глухие места, куда и реально, как вам кажется, не особенно кто заглядывает, может нагрянуть какая-нибудь инспекция. И при желании почти всегда можно вычислить, кто же этот мусор сюда свалил - то есть, власти могут выйти на вас и привлечь вас к ответственности. Особенно эта вероятность повышается тогда, когда вы используете примерно один и тот же маршрут вывоза мусора регулярно и сильно захламляете один и тот же участок. Если же нет, то вам придется каждый раз продумывать новые маршруты и тратить на это свое время. В любом случае, жить в постоянном страхе, что вас поймают, мало кому хочется. Да и штраф могут выписать вполне солидный. Чтобы не доходить до таких крайностей в решении, в общем-то, банального вопроса о вывозе мусора, можно пойти по куда более простому пути. А именно - заказать вывоз мусора, обратившись в компанию, для которой такой род деятельности как раз и является основным и которая будет рада предоставить вам свои услуги.

Поступая таким образом, можно получить сразу очень значительное количество выгод. А именно, выгоды эти следующие:

1. Фирма, которая оказывает услуги подобного рода, всегда имеет свою спецтехнику для вывоза и транспортировки мусора. Так что вам даже не придется задумываться относительно того, на чем же вы его повезете. Так же как не придется и заморачиваться с тем, куда ставить технику в то время, когда она не используется по тем или иным причинам.

2. Компания, которая осуществляет грузоперевозки, точно уже имеет договор с тем или иным полигоном. А значит, что вывоз мусора будет полностью законным - но в то же самое время, вас не будет так сильно касаться эта проблема. Вы вообще можете даже не знать, куда именно отвозится ваш мусор - компания, с которой вы заключите договор, будет просто забирать его с вашей территории, а дальше, как говорится, у нее полная свобода действий.

3. Практика показывает, что затраты на услуги подобной компании куда меньше, чем на собственный вывоз. Так что это не только удобно, но еще и очень выгодно.

 

Просмотров: 1448
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |