Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Модернизация промышленности в России, на примере одного предприятия (19 Апреля 2012)
Прочие полезные материалы


На протяжении ряда последних лет, федеральные власти неоднократно поднимали вопрос необходимости модернизации отечественного производственного комплекса, львиная доля которого является, по сути, наследием советского периода. В то же время в данной заметке речь пойдет о предприятии, которое в этом правиле является исключением. На фоне повсеместного развития в Российской Федерации, в первую очередь, добывающей отрасли, менеджменту данной компании удалось сделать удар на металлообрабатывающую промышленность и поставить ее на должный уровень своих производственных мощностей. Данное предприятие смогло не только успешно пережить все перипетии минувшего финансового кризиса 2008-2009 гг, но и открыть новые направления по выпуску продукции промышленного значения.

Завод резервуарного оборудования ГСК СтройТехМаш – компания, история существования которой насчитывает немногим более пяти лет. За указанный период работы руководству компании и ее сотрудникам совместными усилиями удалось не только образовать полномасштабное производство, но и успешно реализовать несколько грандиозных строительных объектов в центральном регионе страны. Данная компания занята в сфере возведения объектов, имеющих резервуарное предназначение. ГСК «СтройТехМаш» реализует под ключ возведение топливных хранилищ различного объема, складских помещений для хранения горюче-смазочных материалов, резервуарных парков. Также в числе предлагаемых услуг есть и такое направление, как строительство АЗС. Слаженная работа является результатом многолетнего опыта специалистов, выполняющих работы на разных производственных уровнях, вкупе с четким планированием производственного процесса и грамотной его организацией.

Помимо собственно производства резервуаров, компания осуществляет и весь комплекс сопутствующих строительных работ, начиная от возведения бетонного основания (фундамента) и строительства металлических конструкций, заканчивая полной сдачей складских помещений и ангаров, основой которых они выступают. В то же время главное направление деятельности предприятия носит название «изготовление резервуаров для нефти» и продуктов нефтепереработки объемом от 100 до 5000 кубических метров. Вторым основным видом деятельности является производство резервуаров РГС и РГЦ объемом 1-100куб.м. цилиндрической горизонтальной формы по стандартным проектам. Конструкции, производимые предприятиям, соответствуют всем требованиям федеральных ГОСТов.

Менеджмент компании считает главной ценностью предприятия сотрудников предприятия. ГСК СтройТехМаш объединил под своими флагами как инженеров, опыт работы которых насчитывает не одно десятилетие, так и молодых перспективных специалистов, которым регулярно предоставляются курсы повышения квалификации в области ведения сварочных работ. Профессионализм кадрового состава не может не отражаться положительным образом на производственной мощности компании, выпускающей при полной загрузке до 5тыс. емкостей ежемесячно.

Даже при столь высоких показателях предприятие продолжает курс на эффективное развитие. Относительно недавно ГСК «СтройТехМаш» освоил новое для себя направление – изготовление мини АЗС. Основной целевой аудиторией данной услуги являются компании, в автопарке которых присутствует большое количество машин и которые намерены заправлять их самостоятельно, а не на других АЗС. На фоне стабильного роста цена на различные виды топлива наличие мини-АЗС у предприятия, грузоперевозки и пассажирские перевозки которого являются профильным направлением, является жизненно важным критерием.

В числе деловых партнеров завода ГСК «СтройТехМаш» - ряд крупных отечественных предприятий: ТНК-BP, «Лукойл», Башнефть, НПО «Мостовик», Стройгазконсалтинг, «НефтеГазСпецСтрой» и так далее.

 

Просмотров: 1594
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |