Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что обязательно следует принять во внимание при выборе стеклопакетов (4 Сентября 2008)
Окна, стекло, зеркала


Окна впускают свежий воздух, берегут от стужи, дарят нам свет и просто украшают жилище. Именно с установки нового стеклопакета начинается ремонт, а вместе с ним начинается и новая жизнь квартиры или дома. Принимая решение в пользу тех или иных окон, вы уже формируете комфорт пребывания и уют в помещении. Вряд ли его можно обеспечить протекающими, скрипящими, неплотно закрывающимися или старыми окнами. Ухаживать за этим окном тяжело. На смену изжившему себя сейчас оконному наследию советского прошлого пришли качественные и красивые пластиковые окна. В чем выигрывают современные стеклопакеты?
  1. Противопожарная безопасность. Современные подоконники, откосы и рамы изготавливаются из высококачественных полимерных материалов, не поддерживающих горения и размягчающихся при температуре, превышающей 175С.
  2. Высокая теплоизоляция. Одним из основных минусов старых деревянных окон была значительная потеря тепла. Поддерживая в квартире комфортную температуру, добротные пластиковые окна куда лучше препятствуют уходу тепла. Многопрофильные стеклопакеты берегут тепло лучше всех. Чем больше расстояние между стеклами и количество камер в стеклопакете, тем выше окажется теплоизоляция пластикового окна. Допустимо помимо того применение особых энергосберегающих стекол, содержащих инертный газ и способствующих приемлемой теплоизоляции. Пластиковые окна Rehau дают экономить до 75 процентов тепла. Добротные пластиковые окна должны закрываться герметично, не образуя щелей или сквозняков.
  3. Звукоизоляция. Похвастаться высокой шумоизоляцией, разумеется, старые или низкого качества новые окна не могут. Если недалеко от Вашей квартиры находится дорога, то каждый проезжающий трамвай гремит так, будто рельсы проложены в соседней комнате. С новыми пластиковыми окнами Rehau это перестает быть проблемой – они герметично и надежно закрываются, и даже если Вы живете неподалеку от взлетной полосы, сберегут тишину и покой в Вашей квартире.
  4. Защита от взлома. Балконы и окна, как известно, – самый распространенный путь незаконного проникновения в квартиру. Пластиковые окна Rehau оснащены надежной фурнитурой и запирающейся на замок ручкой, дабы защитить квартиру от незваных гостей, также можно заказать установку особого взломоустойчивого стекла «триплекс».
  5. Вентиляция. Да, конечно же, покосившиеся от времени и от осадков старого образца деревянные окна обеспечивали отменную вентиляцию, правда местами переходящую в сквозняк, так как не закрывались плотно. Многие дешевые пластиковые окна изготавливают по другому принципу – они крайне плотно задраиваются, не пропуская в помещение ни капли свежего воздуха и затуманиваясь конденсатом при любом незначительном перепаде температур. Пластиковые окна Rehau включают «умную» вентиляцию в виде специальных клапанов (REHAU-Climamat или REGEL-air), непринужденно пропускающих воздух и не дающих Вашему жилищу превратиться в парник или теплицу. Не советуем забывать и о функции проветривания, открывающаяся вверх створка не создает сквозняков, несколько положений створки обеспечивают летнее или зимнее проветривание (отличаются величиной зазора).
  6. Экологическая безопасность. Сделанные из высококачественного ПВХ окна для здоровья совершенно безвредны. Это подтверждается многолетним применением ПВХ во всевозможных сферах жизнедеятельности: автотранспорте, электротехнике, строительстве и многих частных случаях, скажем для трубопровода теплой воды в Берлине педантичные немцы выбрали именно ПВХ.
  7. Защита от пыли. Проникновению уличной пыли препятствует герметичность стеклопакета.

Стоимость окон зависит от фирмы-производителя, а также от их размеров, выбранного профиля, фурнитуры, количества стекол, дополнительных пожеланий (противомоскитные сетки, откосы и тому подобное).

Впрочем, для того, чтобы установленное окно удовлетворяло всем эстетическим нормам и нормативам, после установки нужна и отделка откосов.

Способов отделки существует несколько:

  1. Штукатурный – очень доступен, может повредить профиль окна, обычно выполняется своими силами, не способствует звуко- и теплоизоляции, требует вмешательства раз в два-три года.
  2. Откосы из листового пластика. Весьма качественные откосы, являются весьма дорогими, при использовании прокладки из минеральной ваты дают приемлемую звукоизоляцию.
  3. Гипсокартонный. Нуждается в периодическом окрашивании, невлагостоек.
  4. Сэндвич-панели. Эстетичные, долговечные, соответствуют всем требованиям и нормам.
  5. Стеновые ПВХ-панели. Хорошие результаты гарантирует использование панелей голландского или бельгийского производства - но они достаточно дорогостоящие.

Добротными откосами будут усилены достоинства пластиковых окон, откосы дополнят и украсят интерьер.

www.fabokon.ru - Мы делаем честные пластиковые окна.

Строительный портал на правах рекламы

 

Просмотров: 2147
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |