Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В нижегородском зоопарке козленок сам себе выбрал имя (28 Апреля 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Козленок в нижегородском зоологическом парке «Лимпопо», как и обещала администрация парка, получил возможность выбрать для себя кличку самостоятельно. 10 апреля во вторник пресс-служба зоопарка сообщила, из пяти табличек с вариантами кличек парнокопытное из Камеруна выбрало табличку с начертанной на ней кличкой «Дымок». При строительстве зоопарка использовался новейший материал - стеклофибробетон, аналогов которому пока что нет.
 
О проведении зоопарком акции, позволяющей животному самостоятельно выбрать для себя кличку, стало известно накануне. Всего безымянному козленку было предложено пять вариантов отобранных в ходе конкурса из 160 предложенных кличек: Дымок, Варди, Лаки, Лучик и Ерошка. Конкурс проводил образовательный центр «Диво», который является опекуном камерунской козы Дуси, матери малыша.
 
Во вторник утром в вольер, где проживает коза Дуся со своим детенышем, были установлены таблички с написанными на них вариантами кличек, а под табличками поставлены миски с едою для коз. Решили, что, подойдя к одной из пяти табличек, козленок выберет себе таким образом кличку.
 
После старта акции в зоопарке козленок направился к миске, над которой была установлена табличка с надписью «Дымок», в то время как мать его выбрала вариант с кличкой «Лучик». Работники зоопарка заметили, что выбором детеныша камерунской козы они довольны: кличка Дымок малышу весьма кстати, так как его покрывает дымчато-серая шерсть, и кличка матери его тоже начинается с буквы «Д».
 

Просмотров: 971
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |