Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новый путь развития ВВЦ (2 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы



В марте текущего года у Государственного Акционерного Общества «Всероссийский выставочный центр» (ГАО «ВВЦ») произошли изменения в руководящих рядах. Генерального директора Магомеда Мусаева сменил Иван Малахов, бывший губернатор Сахалина. Уже тогда в средствах массовой информации появились догадки о возможных изменениях в процессе реконструкции ВВЦ.

Изначально в рамках проекта реконструкции было предусмотрено возведение Международного выставочного комплекса (МВК), гостинично-конгрессного комплекса, ряд церемониальных объектов и объектов торговли и сферы услуг. Это планировалось к северу от ВВЦ. С южной же стороны должны были разместиться площади развлекательного и досугового назначения, на западе – спортивно-оздоровительное направление. Было определено строительство 1 миллиона кв. метров площадей, 235 тысяч из которых предназначались для экспозиций.

Новое руководство усмотрело в этом проекте излишнюю широкомасштабность и уменьшила объемы будущего строительства на 50% до 500 тысяч квадратных метров коммерческой площади, в том числи не более 120 кв. метров под проведение выставок.
По заявлению руководства ГАО «ВВЦ», к окончанию года будет подготовлен и утвержден на собрании акционеров и правительством Москвы новый план реконструкции площадей комплекса ВВЦ.
Таким образом, не раньше 2010 года руководители ВВЦ начнут работу по поиску заинтересованных вкладчиков. На этом этапе перед акционерами ГАО «ВВЦ» встанет сложная делема. Им предстоит выбрать финансовую схему, по которой проект будет претворяться в жизнь. Руководитель ВВЦ Иван Малахов определяет два пути: редевелопмент известной выставки – возможностями ВВЦ, а также метод частно-государственного партнерства.
Упомянутый выставочный комплекс создан в 1939 году, так называемая Всесоюзная сельскохозяйственная выставка (ВСХВ). Со временем к 1959 году несколько изменилось направление деятельности и объект был назван Выставкой достижений народного хозяйства (ВДНХ). Так он просуществовал до 1992 года, когда по указу президента РФ для укрепления единого комплекса ВДНХ СССР, являющегося национальным богатством РФ, на основе выставки было организовано государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр».

По сути, с середины 90-х годов ВВЦ назывался выставкой, но не являлся ею. Площади были сданы в аренду. Арендаторы использовали их в качестве складского комплекса и точек торговли бытовой, компьютерной техникой и другими потребительскими товарами.
В настоящее время ВВЦ идет по пути получения славы отличного места проведения досуга и семейного отдыха.
Также выставочный центр участвует в конкурсе на проведение всемирной выставки Expo-2020.

 

Просмотров: 1016
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |