Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Проблемы звукоизоляции и взломостойкости. (4 Мая 2012)
Изоляционные материалы


Любая фирменная конструкция, имеющая соответствующую отделку, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Проблемно в этом плане лишь с уличными дверями: на металлических частях створок и внутренних поверхностях рам в холодное время года может образовываться иней. Наш опыт подсказывает, что это тот случай, когда нужно очень серьезно подойти к выбору материала для антикоррозионной обработки металлических частей. Лучше всего их обработать с двух сторон, с наружи и внутри, порошком. Не рекомендуем использовать для антикоррозионной обработки гигроскопичные и склонные к разрушению материалов вещества, а так же отказаться от использования в качестве облицовки МДФ, ламината и других суррогатных панелей.

Для любого жилья важна хорошая звукоизоляция. Относительно стальных дверей ее достижение проблемно, т.к. звукоизоляция и взломостойкость обеспечиваются различными средствами. Кроме этого, меры, повышающие взломостойкость, как правило, снижают уровень звукоизоляции. Исходя из этого, очень важными являются меры, позволяющие увеличить один из параметров, например взломостойкость, без снижения показателя другого свойства, в данном случае звукоизоляции.

Повышению звукоизоляции дверей способствуют некоторые особенности ее конструкции дверей и крепежа. Это:

1. Максимальные перекрытия всех конструктивных стыков. Стык между стеной и рамой обрабатывается силиконом или пенополиуретановой пеной. Стык между рамой и створкой закрывается не менее чем двойным контуром уплотнителя. Створка утапливается в раме, а рама с наличником, в свою очередь, утапливается в выпиленной в стене четверти.

2. Многокамерная конструкция рамы. Причем все контуры рамы (исключение оставляет контур под засов) заполняются демпфирующими материалами. Снаружи на раме устанавливается МДФ или наличник из других демпфирующих материалов. Изнутри по всему периметру рама облицовывается МДФ или деревом. Это, так называемый, портал.

3. Следующим элементом, требующим изоляции, являются створки. Предлагаем вам максимально возможный вариант их изоляции: наружная облицовка в виде шестнадцатимиллиметровой декоративной панели. Панель должна иметь конфигурацию, позволяющую еще до монтажа обклеить обратную сторону пористым звукоизолятором, например, самоклеящимся термофолом. Наружный лист от трех миллиметров. Изнутри наружный лист и все имеющиеся ребра жесткости обклеиваются тонкой пробкой или термофолом.

Металл прекрасно проводит звук, в этом и кроется основная причина необходимости проведения серьезной звукоизоляции. Чем больше металлических элементов и связок между ними, тем выше взломостойкость и … хуже звукоизоляция. В составе защитной двери имеется разветвленная система ребер жесткости, приваренных к наружному стальному листу.

Звуковые волны, улавливаемые листом, проходят вглубь створки, распространяясь на всю глубину ребра. Положение не спасает даже утеплитель, расположенный в створке. Если глубина ребер равна или даже несколько меньше ширины створки, то в этом случае рамка створки является проводником. Единственным препятствием могут быть облицовочные панели, смонтированные по периметру плоскости створки. Этот же эффект характерен и для рам, имеющих в защитных дверях замкнутую коробчатую структуру с многочисленными стальными перемычками.
 

Просмотров: 822
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |