Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать межкомнатные двери (4 Мая 2012)
Двери входные и межкомнатные


Для начала облечем в конкретную форму наши претензии к межкомнатным дверям:

* приемлемый ценовой диапазон;

* нужный вариант открывания;

* предпочтительный дизайн;

* требуемые размеры;

* решить, нужны ли дополнительные дверки для антресолей, шкафов, схожего дизайна.

Теперь определим, какая конструкция дверей, исходя из нижеследующего, вам подойдет. Самые дорогие – это двери из массива, и они же одновременно – лучшее украшение интерьера, превносящее в жилище теплоту натуральной древесины. Такие двери прослужат долго, их всегда можно и подремонтировать. Однако все будет зависеть от того, во-первых, насколько соблюдена технология их изготовления, а во-вторых, какого качества использовались клей и лак. Известные фирмы обычно размещают на фальце дверей собственный логотип, как подтверждение качества своей продукции, например Garofoli (Италия).

Однако сегодня двери, выполненные из комбинированных материалов, в частности древоподобных, например из MDF, почти ни в чем не уступают массивным дверям. При этом они лучше переносят влажность и дешевле. Цену здесь диктует порода древесины, из которой сделан шпон, идущий на их отделку. Интересно, что вид шпона никак не отражается на качестве двери, лишь придает оттенок и текстуру ее поверхности. Собираясь купить дверь, обращайтесь в специализированный магазин или фирму. Благодаря большому ассортименту всегда можно выбрать подходящий вариант дверного полотна, сэкономив немалую сумму.

Довольно доступными остаются двери с сотовым заполнением (пустотелые), у которых сформована наружная панель, среди них и мазонитовые. К таким полотнам нужно относиться с повышенной бережливостью, они не такие прочно-долговечные. Мазонитовые двери, которые присутствуют на рынке, имеют покрытие или из искусственного шпона, или продаются в загрунтованном виде. Последние можно красить как душе угодно, хоть в духе авангардизма или кубизма, главное, чтобы вписались в ваш интерьер.

Дверные коробки изготавливают также из массива, MDF или ДСП. Немало покупателей предпочитают массив, однако иногда напрасно, коробки из него чаще склонны деформироваться в дальнейшем. Современные древоподобные материалы лучше натуральной древесины по физике. При наружной отделке используется шпон – близнец породы дерева, из какой сделано само полотно, так что подобную коробку не отличишь от массива. Единственное, нужно помнить, что каждая коробка в зависимости от материала, из которого она сделана, имеете свою технологию установки.

Просто с виду практически невозможно сделать вывод о качестве дверей, тем более что на межкомнатные не распространяется требование обязательной сертификации. Рекомендуем отправляться за дверью в серьезную фирму или остановить свой выбор на известных брендах, это поможет избежать некачественной покупки, а в случае чего – обменять изделие с браком.
 

Просмотров: 782
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |