Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Объемная плитка (7 Мая 2012)
Керамическая плитка, камень


Плитка представляет собой плоскость, развивающуюся в двух измерениях. Ее можно создать на компьютере в специальной программе или же просто нарисовать на бумаге. Что касается рельефа плитки, то это всего лишь дополнение к ней, которое может усилить, скажем, ее цвет. Но существует на данный момент на рынке и объемная плитка. Для нее фактура важна не меньше рисунка.

Объемная плитка помогает создать чувственный интерьер. Это способ передать рельефную земную поверхность, она создает эффект перетекания мрака в свет. Освещенная с одного угла плитка напоминает постепенную трансформацию плоскости из инь в ян.

Объемная линия в сравнении с обычной переходит в третье измерение, а значит, становится более сильной, энергичной, подчеркивает детали, которые не может не заметить человеческий глаз. Наше бинокулярное зрение помогает видеть предмет в одно и то же время под разными углами, а потому объемный рисунок нравится человеку больше двумерной проекции. Игра света и тени – это часть дизайна плитки, глянцевая поверхность, отражая световые лучи, превращает их в элемент этой плитки.

Вертикальные плоскости ванной похожи на экран в другое пространство: трехмерная стена создает новые объемы, переносит нас совершенно в другой мир.

Плитка, которую отличает фактурный рисунок, может быть «позитивной», в этом случае рисунок становится выпуклым элементом, выступая над поверхностью плитки. Может быть и «негативной», когда рисунок вдавлен внутрь. Если две таких плитки находятся в одном интерьере, создается ощущение четвертого измерения. Вариации с объемом открывают различные возможности для дизайнера.
 

Просмотров: 913
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |