Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Перекрашиваем «мебельный» паркет. (7 Мая 2012)
Лакокрасочные материалы


В последнее время в магазинах все чаще стал появляться паркет, лак на который нанесен в особых заводских условиях. Процесс лакирования производится при помощи специального распыления в особых вакуумных камерах, а сушка происходит под действием ультрафиолетового или лучевого излучения.

При заводском методе дефекты практически исключены, а качество достигается мебельное. Иногда, в силу ряда причин, возникает потребность в повторном процессе нанесения лака, причем в самых бытовых условиях. Как правило, это необходимо для маскировки дефектов укладки или при повреждениях, возникших при эксплуатации. Нужно четко отдавать себе отчет в том, что далеко не всегда это вполне возможно. Вызвано это тем, что связующие производственных и бытовых лаков чаще всего несовместимы между собой. Однако в каждом конкретном случае надо проводить самостоятельное исследование этого вопроса. Нельзя пренебрегать советами продавца-консультанта.

Перед тем как приступить к укладке нового слоя, следует тщательно отшлифовать заводской лакированный слой при помощи однодисковой машины до состояния равномерной матовости всей поверхности.

Проблему могут составить так называемые визуальные эффекты выделения мест стыков планок самого паркета. При нанесении лакового покрытия на лицевую часть стыки становятся более заметными.

Даже тогда, когда сами зазоры в стыках очень невелики и не ведут к предъявлению претензий по качеству, после покрытия поверхности лаком общий вид может быть весьма непрезентабелен. Более того, оседающие пылинки на лицевой части высококачественного слоя будут обязательно всегда заметны, что, опять же, приведет к претензии со стороны заказчика.

На основе всестороннего анализа можно с уверенностью сказать, что нанесение повторных слоев лака на заводской паркет должно осуществляться в исключительно редких ситуациях. Это утверждение опирается на практический опыт и всесторонние знания в данной области.
 

Просмотров: 809
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |