Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сдача квартиры в аренду (7 Мая 2012)
Обзоры строительной отрасли


Один из надежных и популярных источников дохода – это сдача квартиры в аренду. Особенно, если вы располагаете свободной площадью в столице. А желающих снять квартиру в Москве всегда будет предостаточно.

За последнее время рынок аренды жилья особенно не изменился. Более всего по-прежнему ценятся квартиры: одно- и двухкомнатные, арендная плата за которые достигает до 500 долларов ежемесячно. Спрос на такие квартиры в 3-5 раз превышает предложение. Равновесие спроса и предложения возникает на уровне 700-800 долларов.

Наиболее дорогие квартиры расположены в Западном, Центральном и Юго-Западном округах.

В других округах жилье такой же площади и с тем же уровнем ремонта несколько дешевле. Это касается Восточного, Юго-Восточного и Южного округов. Но спрос на жилье здесь такой же, как и в востребованных районах. Очень часто сейчас приобретают недвижимость для того, чтобы потом сдавать ее в аренду, поскольку наличие собственного жилья – это те же деньги, которые хорошо защищены от инфляции.

Арендная плата зависит от многих составляющих. Это и планировка квартиры, и размер кухни, это обстановка в плане мебели, вид из окна, сделанный ремонт и так далее.

Ремонт делать нужно обязательно. Если вам досталась бабушкина квартира со старинной мебелью, и вы ничего не делаете для того, чтобы ее хоть как-то преобразовать, вы потеряете в цене до 30%. Такую квартиру серьезные люди у вас не снимут. А те, кто в ней поселится, вряд ли потом сдадут вам ее обратно в безупречном состоянии. Так что потратьтесь на ремонт и не навлекайте на себя подобные риски. Дорогой ремонт не потребуется. Достаточно косметического. Покрасить потолки, поменять обои. Это обойдется в 500-1000 долларов, не больше. Зато такие траты окупятся уже через 3 месяца.

Не нужно ставить в квартиру ненужную мебель. Такое захламление влияет на цену аренды не в лучшую сторону.

Кроме того, задумайтесь о том, как лучше сдать квартиру. Если будете искать клиентов сами, на это уйдет много времени, что, конечно, просто снизит ваш годовой доход. Да и квартира будет зря простаивать. Кроме того, какой еще попадется клиент!
 

Просмотров: 701
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |