Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дверные глазки (7 Мая 2012)
Двери входные и межкомнатные


Дверной глазок представляет собой устройство, позволяющее осмотреть лестничную площадку, не открывая двери.

Входная дверь выполняет роль препятствия для непрошенных посетителей. Поэтому ее оснащают глазком, который позволяет рассмотреть того, кто стоит за дверью.

Главной характеристикой глазка является угол обзора. Лучше, если он будет большой. Максимальный угол обзора составляет 180 градусов. В этом случае можно даже рассмотреть коврик, который лежит под дверью. Самый маленький угол обзора ограничивается 120 градусами. Также при выборе глазка надо знать толщину двери. Обычные двери бывают от 35 до 60 мм толщиной. Если речь идет о хороших усиленных дверях, то их толщина достигает 85 мм. Исходя из этого, туловище глазка может быть разной длины и разных диаметров. Это позволяет подобрать глазок для любой двери.

Также каждый глазок имеет резьбу, с помощью которой можно регулировать длину. Оптика глазка может быть выполнена либо из стекла, либо из пластика. Безусловно, стеклянные глазки лучше по качеству – они прочнее и не подвержены царапинам. Тело может быть пластмассовым или металлическим. Цена глазка зависит от материала, из которого он выполнен. Специалисты утверждают, что глазки из стекла и металла самые прочные, однако они и стоят дороже.

Помните, что покупая отечественный глазок с диаметром, большим, чем у испанского, вы должны просверлить в двери соответствующее отверстие. При этом вы не сможете установить на его место глазок с меньшим диаметром.

Отметим, что если в комплектации двери указано наличие дверного глазка, то это вовсе не значит, что он вмонтирован. Их не всегда вставляют заранее. Это предусмотрено для удобства будущего владельца двери, который самостоятельно определит место установки непосредственно в процессе монтажа.

При выборе дверного глазка следует знать, что металлический глазок, оснащенный стеклянной оптикой, будет служить дольше. Заранее следует определиться, какой угол обзора вам нужен, и в соответствии с этим требованием выбирать модель. Это же касается и диаметра глазка. Заранее продумайте этот момент, чтобы потом не оказалось, что отверстие больше диаметра глазка.

Видеоглазки

Сегодня видеоглазки уже утратили свою актуальность, поскольку практически каждый подъезд оснащен домофоном, поэтому каждый посетитель сначала позвонит в квартиру снизу. Надо сказать, что обычный глазок можно легко закрыть рукой. В данном случае лучше установить на дверь современную систему видеонаблюдения. По большому счету, это и есть видеоглазок. Система работает таким образом, что стоящий у двери квартиры человек даже не догадывается, что за ним наблюдают.

Хочется рассказать о самой сложной и, соответственно, самой дорогой модели. С помощью такой системы можно полностью прослушать и осмотреть лестничную клетку, какой бы сложной формы она ни была. Система оснащается высокочувствительными широкоугольными скрытыми телекамерами и качественными микрофонами. Все это позволяет разговаривать даже за закрытой дверью. Площадки, которые находятся в непосредственной близости от двери, подсвечиваются инфракрасными камерами, которые крепятся к потолку.

Кроме того, есть возможность автоматической избирательной видеозаписи всех подозрительных событий, которые зафиксированы у входной двери (зона ИКД). Эта весьма полезная функция. Запись будет осуществляться даже в том случае, если в этот момент вас нет дома. Кстати, этот фрагмент будет записан всеми тремя видеокамерами с указанием времени и даты события. Все составляющие системы монтируются таким образом, чтобы они были невидны снаружи (С, Мик, АД) либо малозаметны (ИКД, ИКП).

Внутри квартиры устанавливается монитор, размер которого 25х25х25 см, видеорегистратор, трубка переговорного устройства эстетичного вида и несколько набольших вспомогательных устройств. Все это в совокупности обеспечивает нормальную работу всей системы.
 

Просмотров: 1861
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |